Долг за дом, а мне нет 18-ти лет. Можно ли этот долг списать?

Dasha Shamsytdinova Шамсутдинова Ученик (136), на голосовании 1 год назад
С наступлением 18-ти лет с меня спишут долг в размере 130 тыщ, пока 16, но что можно сделать, чтоб этого долга не было и мне не блокировали карты? Пробабушка на меня оформила дом и за отопление РАСТЁТ долг. Можно ли этот долг как-то списать? На данный момент?
Голосование за лучший ответ
Dimon4ik Мудрец (14226) 1 год назад
Тут нужен адвокат или юрист. Надо доказать, что ты в доме не живешь идолги начисляются по ошибке(ну что-то вроде этого) вообщем найди юриста, лучше потратить 5к чем 130+к
Jhim ** Искусственный Интеллект (105635) 1 год назад
погасить можно. вот он и спишется
И снова здравствуйте! Оракул (51923) 1 год назад
нет, наследник и принимает наследство и долги тоже , вы должны его погасит никто не спишет
Надежда Кочергина Мудрец (13563) 1 год назад
бабка несет ответственность по долгам..до Договора Дарения..после ДД - твои родители ..после 18 лет на тебя все ляжет..в суде будешь просить применить 3-х летний срок исковой давности..ст.196 ГК РФ.. Прабабушка ??? - подарила ?
Надежда КочергинаМудрец (13563) 1 год назад
налог на дарение..13% от кадастровой ст-ти..прабабушка НЕ считается близким тебе родственном ..ст.14 СК РФ..попала,если дело обстоит так..
Надежда КочергинаМудрец (13563) 1 год назад
впрочем - родители платят налог до 16 лет..
Надежда Кочергина Мудрец (13563) Надежда Кочергина, до 18 лет.. конечно..
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 1 год назад
Не спишут и потребуют с твоих родителей.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18035) 1 год назад
есть те кто правильно рассуждает есть как ко мне приходили проверяли.каких только не видела за пятьдесят лет....на работе еще смешнее....те кто получал вовремя не платил остальные кто на что горазд
Константин Просветленный (49487) 1 год назад
Законодательство не предусматривает автоматическое списание долга, списание происходит лишь при процедуре банкротства, либо окончания исполнительного пр-ва за невозможностью взыскания, но при этом взыскатель вправе подавать исполнительный документ неограниченное количество раз. Вы пользуетесь услугами ресурсовиков, то, следовательно, почему вы должны ими пользоваться бесплатно? оплатите долг, вот тогда за конкретный период долги и будут с вас сняты.