Как снять защиту админа для использования жёсткого диска?

nemens Мастер (1671), закрыт 15 лет назад
После подключения жёсткого диска WD USB диск работает нормально, открыт для чтения, но заблокирован для записи... Всплывает окошко, мол, недостаточно прав или диск заполнен... Открывала "свойства ", настройки не получается изменить, опять - таки не хватает прав... Диск не разбит на секции.
Как с этой фигнёй бороться? Ведь флешки спокойно работают...Может, поможет разбивка на секции?
Объясните, почему сложилась такая ситуация.
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Сергей Данилов Просветленный (26177) 15 лет назад
Или неисправность или существует переключатель. Можно его проверить, подключив напрямую к контроллеру компа. Но для этого его придётся вынимать из коробки, что повлечёт потерю гарантии на сам HDD2USB-ящик. .
Впрочем, попробуйте пересоздать на нём файловую систему. Не форматирование раздела, а удаление/создание.
Остальные ответы
Bender Bending Rodriguez Мудрец (10108) 15 лет назад
это лучше решить с админом. пусть добавит Вам прав.
Василий Кацуба Гуру (2746) 15 лет назад
Значит так:
1. Открываешь Сервис - Свойства папки - Вид - убиваешь флажок напротив пункта Использовать простой доступ к папкам - ок
2. Открываешь правой кнопкой свойства любой папки на диске - Вкладка Безопасность - Кнопка редактировать - Выбиваешь группу Все и разрешаешь флажком полный доступ. вроде все) )

P.S. хотя лучше пусть это сделает специалист
Сергей ДаниловПросветленный (26177) 15 лет назад
Проще пересоздать раздел, тем более, что может быть WinXP Home edition, где только простой общий доступ.