Монарх внес проект конституции года на обсуждение ас-шуры (совещательного совета, составленного им из «авторитетных представителей» народа) и после одобрения проекта этим органом издал Конституцию.
Какие способы принятия конституции вам известны? О каком способе принятия конституции идет речь в данном случае? Какой способ принятия конституции был использован в 1993 г. для принятия действующей Конституции России? Укажите положения Конституции, обосновывающие Ваш ответ.