Как поэтапно делать маникюр?

Чёрт Бумажный Ученик (97), закрыт 1 год назад
Основа проблемы в том, что я не просто не понимаю что к чему, так и в глаза впервые увидела какой-то гель/базу...

Недавно подарили огромный и дорогой набор со всякими принадлежностями для того, чтобы делать маникюр. Гвоздь в том, что рассматривая некие видео про поэтапное строение маникюра - я ничего не поняла, так и читая статьи - я также ничего не уяснила.

Во первых хотелось бы знать, для чего все эти базы/гели и какие-то верхние покрытия, для чего вообще и в каком порядке их надо накладывать друг на друга? Когда покрывать, когда нет? Для чего эти гели?
Лучший ответ
отвращение Искусственный Интеллект (147406) 1 год назад
Канал Masha create на ютубе в помощь. Очень полезные видосы.
Чёрт БумажныйУченик (97) 1 год назад
Благодарю.
Остальные ответы
Kallisto Просветленный (44024) 1 год назад
Если рассматривая видео и читая статьи, вы ничего не поняли, то с чего вы взяли что здесь что нибудь поймете? Можно предположить что видео и статьи были не о выплавке чугуна, не о пересадке почки и не о разведении кроликов, а о тех самых гелях, базах и покрытиях, и о том что на что накладывать.
Вы или непроходимо безнадежны, если вообще ничего не поняли, либо просто врете что что-то смотрели и читали, вам лень даже погуглить, не то что читать самой, и ждете что вам тут сейчас все разжуют и по полочкам разложат. В первом случае объяснять что либо нет смысла, во втором - желания.
Чёрт БумажныйУченик (97) 1 год назад
Я так полагаю, что я здесь единственный человек в проекте, за которого могут "разжевать"? Нас здесь многовато и каждый спрашивает о том, что ему нужно. Вместо того, чтобы начинать обсер, советовала бы просто проигнорировать мой вопрос, если не буду полезны в его ответе - это во-первых, а во-вторых - с чего вы взяли, что мне лень? Я лично попросила о том, что бы мне просто рассказали в каком порядке должны применяться предметы, но вы, как мне кажется в этом не особый мастер, но зато давольно так-и хорошо "плюётесь кислотой".
Kallisto Просветленный (44024) Чёрт Бумажный, Видите ли, Черт, обычно возникает желание помочь тому, кто сам что-то пытается сделать. Сама формулировка вашего вопроса однозначно указывает на то что вы даже пальцем не пошевелили, иначе за три клика и пять минут вы бы без всяких проблем и затруднений узнали бы зачем нужны все эти гели и базы, и что на что накладывать. На всерьез заданный вопрос "сколько будет 2+2?" вы здесь тоже получите один стеб, потому что вопрос вопросу рознь, и тут отвечают далеко на на все. Ваша главная ошибка - чрезмерная вера в ваше "мне кажется". И она ведет к кривым выводам и напрасным ожиданиям.
Чёрт БумажныйУченик (97) 1 год назад
Я и захожу на этот проект для того, что бы узнать ответ. Если до сих пор не увидели название, то пропишу: "Ответ Mail.ru ". Если бы я знала, что пойму всё с первого раза, находя на просторах интернета видео о порядке действий, естественно во мне не было бы нужды писать здесь вопрос. Доброе утро.
Kallisto Просветленный (44024) Чёрт Бумажный, Про неверные ожидания и выводы немного расширю. Во-первых, ни один мастер на ваш вопрос отвечать не будет. Не только по вышеуказанной причине, но и просто потому что за свои знания мастера деньги платят на курсах, и никого ничему бесплатно учить не будут. Помочь могут, тому кто реально сам пытается, и кому реально нужна помощь. Вам она не нужна. Во-вторых я тоже мастер. за свое обучение я за долгие годы отдала столько денег, сколько вы за раз в руках никогда не держали. Сейчас эти деньги платят уже мне, на курсах, на которые очереди по полгода ждут. А потом обученные мной мастера на конкурсах никогда не остаются без призовых мест. А я судья этих конкурсов, и сужу их по всему миру. Поэтому подумайте о кривых выводах и ожиданиях, есть шанс пользу извлечь из этих раздумий.