Можно ли подключить несколько кабелей патч-кордов к роутеру?

Hantatama Профи (760), закрыт 1 год назад
Стоит роутер, в котором стоит 1 кабель патч-корд, который шел к компьютеру. По обстоятельствам пришлось компьютер перенести в другую комнату, но кабель патч-корд не длинный, поэтому поставили его в ноутбук (устройства поменяли местами в разные комнаты). Wi-fi адаптер не самый хороший вариант для компьютера, потому что падает скорость. Можно ли к роутеру Mi router 4A поставить второй кабель патч-корд, чтобы протянуть его во вторую комнату и вставить в компьютер?
Будет ли работать интернет на двух устройствах используя два патч-корда?
Останется ли скорость прежней или она урежится из-за двух устройств?
Лучший ответ
Apple M5 Оракул (59640) 1 год назад
ну у ротера один вход, и 3-4 выхода на интернет, всё логично, сколько выходов столько устройств и можешь подать
Андрей СлегкинОракул (56785) 1 год назад
Это только у плохих роутеров один вход. У тебя в роутере могут и все пять быть входами, и вайфай для выхода :)
Apple M5 Оракул (59640) Андрей Слегкин, у всех роутеров, которыми пользуются обычные люди*, так будет правильнее :)
Остальные ответы
Rammstein Мастер (2173) 1 год назад
Роутеры всех производителей комплектуются таким кабелем. Но есть один нюанс – обычно он очень короткий, чаще всего около полуметра. Редко бывает длиннее. Поэтому подойдёт вам в том случае, если компьютер и роутер находятся рядом.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (182813) 1 год назад
Ну, LAN-разъёмы для того и предназначены,...если что
Asd A Просветленный (25470) 1 год назад
Скорость естественно разделится. Но заметно будет если скачивать будут со всех устройств одновременно.