Смысл песни король и шут - джокер, в чем мораль?

Черный Маг Профи (578), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Игорь Тарасов Просветленный (27160) 1 год назад
Да вообщем-то что и у Пушкина в Пиковой даме: слепая вера в мистическую удачу и сумасшествие после проигрыша. Если верить в мистику, то игрока предал Джокер. Если с реализма - игроку везло, проигрыш не принял, убил выигравшего, решив, что он Джокер.
Черный МагПрофи (578) 1 год назад
А как насамом деле точно не ясно? То есть в песне есть мистический джокер?
Черный Маг, нет там никакой мистики.
Игорь ТарасовПросветленный (27160) 1 год назад
Прямо в песне не говорится об демонических силах, тут также свобода воображения, какие темные, демонические силы предали игрока. Не и говорится и о договоре, который обычно заключают темные силы. Но так поступают только демонические силы.
Черный Маг Профи (578) Игорь Тарасов, мужик, я понял все окончательно!
Остальные ответы
Fake Fake Гуру (4549) 1 год назад
мораль срубить бабла
Тайпан Искусственный Интеллект (420967) 1 год назад
Панк рок не несёт смысла и морали
Маша КниголюбоваУченик (106) 1 год назад
Ложь. Есть какое-то кол-во игровых песен, а все остальные – сказки для взрослых со своей моралью. Вот вам тот же КиШ: Ели мясо мужики – не изменяй; Джокер – азартные игры зло; Лесник – не доверяй стрёмным незнакомцам; Два вора и монета – не кради; Медведь – всем своё место, насильно счастливым не сделаешь; Кукла колдуна – не позволяй манипулировать собой; Проклятый старый дом так вообще притча – неприкаянная душа мечется от света к тьме; Прыгну со скалы – подростковый максимализм; Кузнец – не предавай; Помоги мне – не бросай других в беде; Вестник – не считай что всё, что выше твоего понимания, неправда; Отражение вообще прям философская песня, вы только вслушайтесь: герой пытается отделить себя настоящего от того, каким он стал: "Ты меня не знаешь,
Ты всего лишь отражение!", и так далее)
Maxim RubanУченик (171) 6 месяцев назад
Нет. В песнях шутов есть мораль, они сложены как сказки или басни, только в музыкальной панковской манере. До пустим Джокер. Она учит не верить в слепую удачу. Помнят с почестью древляне: учит не влюбляться в первого взгляда. Садовник: не стоит воровать. Два друга и разбойники: учит крепкой дружбе, и что нельзя предавать друзей. Валет и Дама: учит не верить всем подряд. Ведьма и Осёл: учит отпускать прошлую любовь. И есть ещё множество примеров, а из-за вашей неприязни к группе вы этого не замечаете, что тоже даёт хороший урок.
Тайпан Искусственный Интеллект (420967) Maxim Ruban, шизофреник во всем найдет смысл
Амиран Ахобадзе Гуру (3457) 1 год назад
король и шут одна из самых бездарных групп. там нет морали , есть только набор случайных слов собраный в песню под унылый инструментал
Maxim RubanУченик (171) 6 месяцев назад
Если вам не нравятся песни, то не надо говорить такое. В песнях шутов есть мораль, они сложены как сказки или басни, только в музыкальной панковской манере. До пустим Джокер. Она учит не верить в слепую удачу. Помнят с почестью древляне: учит не влюбляться в первого взгляда. Садовник: не стоит воровать. Два друга и разбойники: учит крепкой дружбе, и что нельзя предавать друзей. Валет и Дама: учит не верить всем подряд. Ведьма и Осёл: учит отпускать прошлую любовь. И есть ещё множество примеров, а из-за вашей неприязни к группе вы этого не замечаете, что тоже даёт хороший урок.
Даниил КузнецовУченик (241) 2 месяца назад
А кто по твоему не бездарная группа ? (ответ я не знаю больше групп или я слушаю другой жанр не принимается)