Если немного подрумянить на сковороде фрикадельки перед добавлением в фрикадельковый суп, будет вкуснее?

Алексей Incognito Знаток (391), закрыт 1 год назад
Что те не могу найти такой рецепт, все сразу сырые фрикадельки бросают в кастрюлю.
Лучший ответ
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239731) 1 год назад
а вы еще тот гурман )
я голосую за ваш кулинарный изыск!
Остальные ответы
Федя Булкин Оракул (65117) 1 год назад
Да, будет вкуснее! НЕ надо их прожаривать до конца, именно подрумянить...и в суп.
Алексей IncognitoЗнаток (391) 1 год назад
спасибо! Я почему то тоже так подумал )
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339752) 1 год назад
сырые разваливаются. надо кидать в кипящий суп жареные. так вкуснее будет
Оракул (57342) 1 год назад
Яйцо надо класть и ничего не разваливается ( в крайнем случае крахмал насыпать)
Ёлы Палы Просветленный (25441) ี่่่่, яйцо в фарш/блины/драники удел блогопочитающих, не кулинаров.
Оракул (57342) 1 год назад
Потому что рецепт этого не требует, это как тартар пожарить, или обжарить картошку перед варкой супа.
Т.е. можно, но уже будет блюдо другое
Klim Искусственный Интеллект (265875) 1 год назад
Подрумянить то неплохо, но будут ли они сочнее?
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Да по любому отварная фрикаделька соком не брызжет. ))
Klim Искусственный Интеллект (265875) Oliva, а поджаренная сразу потеряет
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149796) 1 год назад
Зачем жарить то, что будет варить я неясно. Жарят и после доводят до готовности на той же сковороде, но на минимуме.
Vera Vera Искусственный Интеллект (260718) 1 год назад
если варить не на мясном бульоне то можно сначала обжарить и бросить в кипящую солоноватую воду \\ а на оставшемся масле сделать зажарку
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
А кстати да, будет вкуснее. )) Правда я так тоже не делала.
Весна Просветленный (26390) 1 год назад
Да,очень вкусно получается,я так и делаю.
Просто отдельно на сковороде надо обжарить,также можно фрикадельки приготовить с соусом и уже будут спагетти с фрикадельками,а ещё я добавляю в фрикадельковый суп ,сыр плавленный очень вкусно!)
АК-47 Высший разум (166177) 1 год назад
Считается что мясо которое жарят перед тем как отправлять в суп меньше экcтрагирует в бульон ,то есть сырое мясо больше грубо говоря вываривается и отдает бульону своих веществ
Получается в итоге такая картина что бульон от сырого мяса становится крепче ,а от жаренного слабее и жиже, зато мясо вкуснее
Для фрикаделек это конечно условности, учитывая их размер и мое мнение что ничего эта процедура обжаривания в супе не поменяет, а создаст только лишнюю мороку на кухне
Обжаривание фрикаделек сделает суп разве что калорийнее ,учитывая что вместе с фрикадельками в суп попадет и масло на котором они жарились и если вас не заботит диетичность еды ,то тогда можно так поступать. Все что калорийнее все кажется вкуснее
Дарья ИвлеваВысший разум (399199) 1 год назад
А я фрикадельки слегка подсушиваю в духовке .
И кладу их в суп вместе с заправкой . Мои внуки
обожают суп с фрикадельками .
Ёлы Палы Просветленный (25441) 1 год назад
От простого, обжаривание заключает вкус внутри и сохраняет сочность, отваривание распределяет вкус по всему блюду и исключает сочность продукта… Обжаривание плюс отваривание, уменьшают вкус и исключают сочность… Но! Добавляют вкус жареного.
Вопрос, который решать Вам…. Вы чего хотите, вкус продукта/вкус блюда/вкус жареного?
Алекс МоИскусственный Интеллект (339752) 1 год назад
армянские пельмени с жареным фаршем. очень вкусные
Ёлы Палы Просветленный (25441) Алекс Мо, я не спорю и знаю многие блюда где вначале обжаривают, затем отваривают (те же кундюмы), но суть и услышать вкладываемый (в этом случае не вложеный) смысл..
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109199) 1 год назад
На мой взгляд будет вкуснее, если так сделать.
anaida Искусственный Интеллект (261793) 1 год назад
можно и так - я так делаю....только слегка их порумянить
Сашка Гуру (2807) 1 год назад
Так и не найдете. Фрикадельки обжаривают, если тушат с соусом, что бы весь сок мясной "запечатать" внутри. Для супа как раз наоборот, нужно что бы они "отдали" весь сок и вкус в бульон.