Ящик из фанеры

Julia Moretti Ученик (72), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть фанера 6мм. Собрала ящик, прокелила его "момент-столяр". Чем лучше дополнительно укрепить!? Финишными гвоздями или саморезами!?
И давайте без издевок. Да, я девушка и очень люблю работать с деревом. Но много тонкостей ещё не знаю.
Голосование за лучший ответ
pvam Просветленный (23849) 1 год назад
Обычно каркас из брусочков делают и обшивают фанерой, так крепче и надёжнее.
pvamПросветленный (23849) 1 год назад
Фото хоть самоделки показали бы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 1 год назад
Если будет нагрузка, то нужно сделать каркас из брусочков.
K-GOLEM Оракул (61281) 1 год назад
ловушку для парней готовишь?
Julia MorettiУченик (72) 1 год назад
Нет, просто делаю небольшой сундучок.
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 1 год назад
гвоздями..)чё там крепить-то...скворечник сделала,чито ли?...))не дуйся...саморезы для этой хрени слишком круто..)
Julia MorettiУченик (72) 1 год назад
Не скворечкик. Сундучок небольшой для канцелярии детской
ну я так и понял,лёгкая конструкция..)
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185482) 1 год назад
Titebond клей столярный купи, а не момент. Клеит намертво.
Алексей Искусственный Интеллект (174416) 1 год назад
Если клеили на ус или на шиповых соединения то ничего больше не надо. Если просто в торец, то наклейте рейки по углам внутри.
Саморезы на фанере в торец плохо держат, гвозди вообще не держат.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661364) 1 год назад
в 6мм ничего не вкрутишь.усливать углы брусочками типа штапиков