Почему камера видеонаблюдения записывает видео постоянно разного объема ?

Игорь Пустохин Ученик (112), закрыт 1 год назад
Подскажите почему у камеры видеонаблюдения такой разброс по объему , то 10 мб то 200 мб.
Режим записи выбран постоянный битрейт CBR. Заметил когда мало движений , например ветки не качаются у деревьев , то и объем значительно меньше , но опять же идёт как будто 1 кадр в секунду с торможением.
Лучший ответ
Да Мастер (1395) 1 год назад
Скорее всего, из-за отсутствия интенсивного движения, она вырезает некоторые кадры (например каждый второй, или каждый третий кадр)
Игорь ПустохинУченик (112) 1 год назад
Ветви деревьев например просто всегда шевелятся , просто когда шевелятся не сильно , то их пишет с большой задержкой кадр в секунду как будто. Также человек если вдали идёт , пока ближе не подойдёт постоянно с рывками. хотя выбран режим постоянного битрейта
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (302414) 1 год назад
Ну так именно поэтому, пишутся только изменения, когда кадр или фрагмент кадра неподвижен, то он тупо повторяется, а не перезаписывается.
Игорь ПустохинУченик (112) 1 год назад
Ветви деревьев например просто всегда шевелятся , просто когда шевелятся не сильно , то их пишет с большой задержкой кадр в секунду как будто. Также человек если вдали идёт , пока ближе не подойдёт постоянно с рывками. хотя выбран режим постоянного битрейта
Игорь Пустохин, по факту, в *современных* кодеках CBR не бывает. То есть, режим с таким названием может быть, но битрейт всё равно будет переменным. В системах CCTV - тем более: в случае отсутствия принципиально важного (именно для наблюдения) движения в кадре частота обновления может снижаться до некоего минимального значения, и восстанавливаться при появлении такого движения. Сделано это для экономии места, так как с точки зрения системы кадры без движения для неё бесполезны. Возможно, где-то в настройках есть опция "Motion detection"…
black_climber Искусственный Интеллект (197212) 1 год назад
...есть подозрение что камера пишет в этих 10-минутных интервалах не все время а по событию, скорее всего по движению. То есть эти видео не по 10 минут.