Почему камера видеонаблюдения записывает видео постоянно разного объема ?

Игорь Пустохин Ученик (77), закрыт 9 месяцев назад
Подскажите почему у камеры видеонаблюдения такой разброс по объему , то 10 мб то 200 мб.
Режим записи выбран постоянный битрейт CBR. Заметил когда мало движений , например ветки не качаются у деревьев , то и объем значительно меньше , но опять же идёт как будто 1 кадр в секунду с торможением.
Лучший ответ
Тимур Исянов Мастер (1334) 10 месяцев назад
Скорее всего, из-за отсутствия интенсивного движения, она вырезает некоторые кадры (например каждый второй, или каждый третий кадр)
Игорь ПустохинУченик (77) 10 месяцев назад
Ветви деревьев например просто всегда шевелятся , просто когда шевелятся не сильно , то их пишет с большой задержкой кадр в секунду как будто. Также человек если вдали идёт , пока ближе не подойдёт постоянно с рывками. хотя выбран режим постоянного битрейта
Остальные ответы
Не местный Искусственный Интеллект (265023) 10 месяцев назад
Ну так именно поэтому, пишутся только изменения, когда кадр или фрагмент кадра неподвижен, то он тупо повторяется, а не перезаписывается.
Игорь Пустохин, по факту, в *современных* кодеках CBR не бывает. То есть, режим с таким названием может быть, но битрейт всё равно будет переменным. В системах CCTV - тем более: в случае отсутствия принципиально важного (именно для наблюдения) движения в кадре частота обновления может снижаться до некоего минимального значения, и восстанавливаться при появлении такого движения. Сделано это для экономии места, так как с точки зрения системы кадры без движения для неё бесполезны. Возможно, где-то в настройках есть опция "Motion detection"…
black_climber Искусственный Интеллект (191789) 10 месяцев назад
...есть подозрение что камера пишет в этих 10-минутных интервалах не все время а по событию, скорее всего по движению. То есть эти видео не по 10 минут.