Не ест(

Юлька Ученик (76), закрыт 15 лет назад
Котенку 1.5 месяца, только вчера принесли домой. Вчера он пил молоко, ел курицу...в общем все нормально было. Сегодня его сташнило курицей и теперь он ничего не ест и не пьет...что делать? Посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ
Наталья Внукова Мыслитель (5221) 15 лет назад
полтора месяца совсем малипуська, попробуйте давать детское мясное питание, если даете курицу или мясо, то мелко мелко делайте и не перекармливайте лучше меньше но чаще, в этом возрасте 5-6 раз в сутки. молоко лучше не давать, лучше кисломолочка. Если котенок активен то скорей всего что все нормально, если не играет и вялый, то бегом к ветеринару, может быть инфекция.
Остальные ответы
Алёна Гуру (4348) 15 лет назад
К ветеринару отведи
Иринка Профи (893) 15 лет назад
Молоко лучше не надо, а кашки молочные лучше - попробуйте дать, если не будет - значит скучает. А вообще в этом возрасте кошки уже все едят.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
А заводчики чем кормили? Вы скорее всего нарушили его привычный рацион. Обязательно сходите к ветеринару.
Ольга Оракул (90668) 15 лет назад
Возможно организм курицу не принял. ибо дали много, а желудочек еще не готов. Возможно жиденькую кашку надо пока подавать. а потом потихонечку протертое или мелко нарезанное вареное мясо.
Natalli Гуру (4563) 15 лет назад
Это плохо, если еще и рвет и понос, это вирус. Могут быть глисты. Узнайте, гнали ли там ему глистов и сколько раз.
Юр@н Мастер (1333) 15 лет назад
а уменя пес пока ему сыр в миску не бросиш он корм есть не будет=) а так лучше к ветеренару сходить может бедняга отравился?!
Miledey the cat Знаток (434) 15 лет назад
Не ест потаму что переел, чуть отойдет начнет кушать, лучше узнать к какой пище он приучен, и кормить тем же, а потом потихоньку добавлять в рацион другую полезную пищу для котят, очень много книг есть))))
WesT nE Мастер (2072) 15 лет назад
ну вы тут ппц что насоветовали, кота рвёт от хавчика позороного и от жизни такой ему нужно срочно кошку! 1.5 месяца коту охота новых ощущений так сказать и срёт он поносом именно по этой причине....
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
к ветеринару бежать.. . это может быть что угодно от глистов до вирусной инфекции.. .
где вы его взяли?. . если где-нибудь на рынке, у метро или просто на улице, то наверняка чумка.. . они там в этом возрасте мрут от нее, как мухи... ((