А что за кустарничек сякой? Фото начало мая 2022 близ Казани

Человек декоративный Мастер (2164), закрыт 1 год назад
предположение - что-то из ивовых
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372963) 1 год назад
А я предположу, что это Облепиха крушиновидная
ЛеснаяВысший разум (372963) 1 год назад
В диком виде распространена на всей территории Европы
Остальные ответы
Александра Фомина Просветленный (29734) 1 год назад
Среди ивовых Вы никогда не найдете такой колючей особы, как облепиха. На этой дикой облепихе сохранились даже ягодки, потому что птичкам так и не удалось пробраться сквозь её шипы и колючки, или же просто очень кислая (дикая). Из-за колючек даже сортовой облепихи мне пришлось удалить её из своего сада. Читала, что есть неколючие сорта, но, увы, таковых пока не встречала.