Что делать??

Иван Иваныч Ученик (92), на голосовании 15 лет назад
Народ! Мне нужно было старый жесткий диск (Barracuda 7200.7 не такой уж и старый=))) ) подключить к компьютеру через USB! Купил шнурок специальный! Все вроде подошло! IDE кабель дополнительное питание в наборе!! Короче сейчас подключил все это к компу так система его не видит хотя сам диск исправно жужжит и делает вид что работает!! В инструкци написано что драйверы для WinXP не нужны!! Как сделать чтоб система увидела подключение?? И вообще что сделатьшоб работало!?!?=)))
Дополнен 15 лет назад
Это и есть внешний контейнер просто без коробки!)))
Голосование за лучший ответ
Иван Петров Мыслитель (5960) 15 лет назад
хм.... мож я отстал от жизни, но я невидел переходника IDE ---->USB
по моему развод.
А в чём проблема то? на мамах вроде всегда есть идешный разъём 1 шт
mGeorgii Мастер (2140) 15 лет назад
Впервые слышу о "IDE ---->USB" :) попробуй обновить конф. оборудования в диспетчере устройств ...
Сервисный инженер Профи (599) 15 лет назад
Вам надо было просто купить Универсальный внешний контейнер для жестких дисков для подключения через USB
Ilya Nikolaevich Мастер (1522) 15 лет назад
открываем диспетчер устройств, убеждаемся в наличии оного устройства, далее идем в управление дисками (через - управление компьютером) , смотрим на присутствие физического диска (исправен или что-то подобное) , далее манипуляции по присвоению буквы диску (если таковой нет) , если неопределен (нераспределен) - придется создавать разделы и форматировать. после этого должен отобразиться в проводнике, а на нет- суда нет. купите Универсальный внешний контейнер 3,5" (стоит порядка 600-800 руб.)