Сказать сложно, музыка Цоя развивалась постепенно. В первых двух альбомах явно заметно влияние "Аквариум" ведь и записывать эти альбомы помогал Гребенщиков. Во многих песнях: Видели ночь, Ночь, Мама Анархия, Это не любовь итд чувствуется, что Цой любил Битлз и вообще британский рок. Ну, более поздняя музыка - Звезда по имени Солнце, Перемен, Группа крови, Легенда - мне почему-то напоминают The Doors, хотя критики их относят к пост-панку. Иэн Кэртис очень по стилю и по манере петь похож на Цоя.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1FDLwxODZt0