Число 2160 означает, что вертикальное разрешение экрана составляет 2160 пикселей. Есть также горизонтальное разрешение, оно обозначается 4К. Подобное разрешение называют так: Проще говоря это отличное качество видео в телевизоре, но на данный момент оно ещё не слишком часто встречается, но со временем подобных телеканалов станет больше, прогресс не стоит на месте и это время наступит уже скоро.
Не так часто встречается?! Да почти на всех моделях во всяких м.видео/эльдорадо и днс только 4к в основном, сейчас уже и 8к телевизоры есть за 50/100к+
Dreamcatcher
Большой вопрос, она про телеканалы. читай внимательнее