Скажите а если на телевизоре 2160i то это 4к?

Арсений Васильев Ученик (142), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Анна Лебедева Мыслитель (6506) 1 год назад
Число 2160 означает, что вертикальное разрешение экрана составляет 2160 пикселей. Есть также горизонтальное разрешение, оно обозначается 4К. Подобное разрешение называют так: Проще говоря это отличное качество видео в телевизоре, но на данный момент оно ещё не слишком часто встречается, но со временем подобных телеканалов станет больше, прогресс не стоит на месте и это время наступит уже скоро.
Большой вопросМудрец (11639) 1 год назад
Не так часто встречается?! Да почти на всех моделях во всяких м.видео/эльдорадо и днс только 4к в основном, сейчас уже и 8к телевизоры есть за 50/100к+
Dreamcatcher Оракул (79520) Большой вопрос, она про телеканалы. читай внимательнее
Большой вопросМудрец (11639) 1 год назад
Оу... Добро,мой косяк,приношу искренние извинения автору ответа,зря быканул ^_^
Герберт Ульрих Брюс Мудрец (10291) 1 год назад
Твои слова да Богу в уши. Как бы тут третья мировая не началась. Откатимся, к чертовой бабушке, все к 19 веку. Будем диафильмы смотреть))
Dreamcatcher Оракул (79520) 1 год назад
что мешает нагуглить об этом самостоятельно. со всякой чепухой лезут сюда
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268113) 1 год назад
Так и есть,но если поставить рядом два телика из разных ценовых категорий и включить одну и туже картинку,то и невооружённым глазом заметишь разницу.
Диана Наборская Мыслитель (6773) 1 год назад
а что вы собрались смотреть с таким разрешением?