Фотошопники, помогите, я в глубокой коме, никто ответить норм на простецкий вопрос не может))

Чёрная Пантера Знаток (403), на голосовании 15 лет назад
Вот беру я картинку, выделяю из неё объект, стираю всё остальное наф. Объект теперь находится на шахматном листе, обозначающем пустое порстранство. Удаляю предыдущий фоновый слой с которого начиналось всё дело. Остаётся только тот самый объект и этот шахматный фон. сохраняю его в gif* формате и вуаля, этот несчастный объект опять прикреплён к белому фону, в то время, как я его хочу отдельно значком сохранить((( В чём проблема? Скажите, надоело спрашивать ужо((
Голосование за лучший ответ
Никто Мыслитель (6507) 15 лет назад
для того, чтобы была прозрачность нужно добавить альфа-канал. это в списке слоёв (формат изображения должнен быть RGB) нажать "добавить канал". Это будет канал прозрачности, на котором нужно также определить непрозрачные области.

помоему так.
Novoe Искусственный Интеллект (304548) 15 лет назад
Отдельным значком можно сохранить только прямоугольный объект.
Васин Кирилл Мастер (2187) 15 лет назад
попробуй"Сохранить для web"
Работник Просветленный (20017) 15 лет назад
С такой проблемой не сталкивался, но советую сначала сохранить в формате редактора. А вот с gif-ом нужно поработать. На сколько я помню там глубина цвета маленькая. Осутствие фона можно сохранить в редакторе работающем со слоями. В других фон не может быть прозрачным, но можно поменять его цвет.
GGG GGG Мастер (2018) 15 лет назад
1.Создать дубликат слоя.
2.Стерла лишнее на слое Задний план (копия)
3.Сохранить как GIF. - Да
4.Выскочила табличка
Палитра: Локальная (селективная)
Цвета-256
Принудительные: черно-белый
Прозрачность- ставишь галочку.
Подложка-без цвета
Дизеринг-не применять
Жми -Да
Выск. табличка Параметры G IF
Порядок записи-нормальный
Да
И все. Счастье поймала: -)))
Чёрная ПантераЗнаток (403) 15 лет назад
Ща опробуем))
Чёрная ПантераЗнаток (403) 15 лет назад
Н фига всё то же самое((
GGG GGGМастер (2018) 15 лет назад
Почему у меня получауеся. Не надо Ничего выделять.
Просто стирай с копии слоя лишнее.
Алексей Курочкин Ученик (108) 15 лет назад
сохраняй в формате PNG,и твоя картинка сохранится без фона
Ольга Губайдуллина Профи (718) 15 лет назад
сохраняй в tiff или pdf и чтобы был не задний план, а слой 0. сохраняешь. А потом открыть фото с помощью adobe fotoshop, а не щелкая 2 раза мышью и только тогда он открывает этот слой. если будут вопросы пиши. Самое главное смотри чтобы слой был а не задний план
Юрий Титов Гуру (3985) 15 лет назад
Если я правильно понял, то всё просто. Нажимайте на графу "файл" в вашем редакторе. Далее ищите и нажимаете "сохранить как" откроется окошко, в котором Вы выбираете в какой папке сохранить, как назвать, и в самом низу есть графа с типами файлов, Вы выбираете PSD и сохраняете. После этого Ваш вырезанный объект уже не будет прикреплён к белому фону после сохранения, а будет всё время на прозрачном фоне, откуда вы его можете перемещать на любую картинку или фотграфию.
прохожий Мыслитель (5247) 15 лет назад
прозрачный фон будет только в редактируемых программах. а в программах для просмотра фото и рисунков фон будет белый так как эти программы не читают альфа канал и заменяют его на белый фон.
Алексей Знаток (491) 15 лет назад
Нужен только этот объект, или чтобы он был на прозрачном фоне?
StroyStr Мыслитель (7290) 15 лет назад
Что бы сохранилась прозрачность необходимо конвертировать изображение для WEB

В открывшемся окне изменять практически ничего не нужно, только про контролировать что установлена галочка Transparensy и просто нажать SAVE

Следующее окно можно игнорировать и просто нажать ОК

Чтобы итог был наглядно виден я вставил полученное изображение к себе в блог

Как видно в тех местах где фон изображения был стерт виден фон БЛОГА!