Если варить борщ в чугунной кастрюле, не получится ли так, что её дно и стенки заржавелли?

Неон Есть Гуру (4154), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
А так же щи из квашеной капусты.
Дополнен 1 год назад
Сегодня распорядился жене приготовить в ней плов, и уже через час после готовки на стенках был налёт. Хотя до этого кастрюля была протёрта раст. маслом.
Лучший ответ
Джон Рублевский Гуру (3526) 1 год назад
если варить на костре - кастрюля лопнет
Остальные ответы
Большой вопрос Мудрец (11639) 1 год назад
Сразу нет,спустя дох*я времени всё возможно
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149216) 1 год назад
Если правильно ухаживаете за чугунной посудой, то нет.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162744) 1 год назад
Распорядился он...Распорядись теперь чтобы чугуний не ржавел)) Если нет средств иных, кроме распоряжений)) В идеале - купи нормальную посуду для готовки, распоряжаться не придется))
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Заржавелли это грузинская фамилия
LustForLife Искусственный Интеллект (147426) 1 год назад
Правильная чугунная посуда не ржавеет
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 1 год назад
заржавеют надо правильно писать по русски, а не заржавелли. ты токсичный русофоб?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253271) 1 год назад
На то она и чугунная кастрюля.
За ней нужен уход, без разницы что там готовится.

После мытья нужно высушить и смазать подсолнечным маслом.
Тогда все нормально.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 1 год назад
Ржу не могу. Распорядился! В казане плов делают. Или в высокой сковороде под крышкой большой.