к какой культуре относитса соя

tino Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Со́я (лат. Glycine max) — растение семейства бобовых, родиной которого является восточная Азия.

Семена сои, иногда называемые соевыми бобами (от англ. soya bean) — широко распространённый продукт питания, известный ещё в третьем тысячелетии до н. э. Сою часто называют чудо-растением — отчасти благодаря высокому содержанию растительного белка, в среднем составляющего около 40 % от массы семени, а у отдельных сортов достигающему 48-50 %, во многом аналогичном животному, отчасти благодаря сравнительно высокой урожайности. Вследствие этого, соя так же входит в состав некоторых кормов для животных.

Культурная соя широко возделывается в Азии, Южной Европе, Северной и Южной Америке, Центральной и Южной Африке, Австралии, на островах Тихого и Индийского океанов на широтах от экватора до 55-60°.
Подробнее здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРѕСЏ
Федор Мыслитель (5390) 15 лет назад
Соя это растение семейства бобовых. Относят ее и к овощной культуре - используют бобы в пищу и в пищ. пром-ти, и к кормовой, и к зерновой (из семян делают муку) , и к масличной
Светик Гуру (2961) 15 лет назад
Семейство бобовых