перечислите все шины для видеокарт

артем андреев Ученик (55), на голосовании 15 лет назад
от самой 1 до самой новой! и если несложно немного их описания!
и ЕЩЁ КАК МНЕ УЗНАТЬ КАКАЯ У МЕНЯ ШИНА?
Голосование за лучший ответ
d3m1x Ученик (123) 15 лет назад
короче вытаскиваешь видяху и там на ней если 3 полоски то AGP если длинная то PCI если длинная с ямкой то PCI Express
Шум дождя Искусственный Интеллект (348032) 15 лет назад
По мануалу для материнки
ISA
ISA16
ISA32
ISA+VLbus
PCI
AGP
PCI-Express 16
Матерый админ Мастер (1225) 15 лет назад
AGP, PCI, PCIe

1- была оч распостраненной лет 5 назад, 3- распостраненная в данное время. А узнать какая именно у тебя можно 2-мя путями 1) при помощи проги everest, 2) разобрать системник - если слот под видюхой только один такой (нету точно таких же - то у тебя 1-я шина, если есть 2 и больше таких слотов - то 3-й вариант,
Шеф Профи (965) 15 лет назад
А на самой видеокарте на наклейке этого не написано?)))