Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Наука
+3

Почему физики нам врут, что Скорость света нельзя преодолеть?

E=m*c^2
Написано же ясно, что Масса разогнанная до скорости света в КВАДРАТЕ будет Энергией.
В формуле же прямо написано, что массу можно разгонять до 9,e+16 а не скорости света 300.000.000м в сек, а значит масса способна преодолевать скорость света!

Если скорость света нельзя было преодолеть, то формула была другой без КВАДРАТА
E=mc

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

"Масса разогнанная до скорости света в КВАДРАТЕ" - опять взялся судить о том, в чём ни в зуб ногой, причём в силу своей наивности всё переврал и перепутал.
1) Ещё в 7 классе дети знают, что тело можно разогнать до какой-то скорости (м/с), а не скорости в квадрате (м²/с²).
2) Никакое тело, обладающее массой (даже электрон), нельзя разогнать до скорости света: никогда и ни при каких условиях!
О чём тут дальше можно спорить?

Аватар пользователя
Мудрец

Знаю многих . которые живут и зарабатывают в совершенно разных Вселенных.
И встречаются только на Ответах.

Так что. "непреодолимая скорость света" это просто оксюморон .
Просто физики неудачно над вами пошутили.)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

"Масса разогнанная до скорости света в КВАДРАТЕ будет Энергией"
Ничего такого не написано. Написано, что масса, находясь в состоянии покоя, обладает такой энергией.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Я однажды разогнался, а каким был прежде, не могу вспомнить.

Аватар пользователя

классный вопрос)) если воспринимать фотон как системную форму материи существование которой обусловлено природой этого мира, а саму материю как структуру которая способствует существованию этой системы, по сути среда- он же эфир, он же черная материя, то гиперсветовые скорости вполне реальное явление во вселенной)) когда-то мне очень мудрый модератор на одном из форумов высказал мысль " чтобы быть непонятной изъясняйся на латыни" .если читать талмуды по физике пересыпаные латинскими терминами, то есно у обывателя начинает плющить мозг и естественно он сваливает из этой ниши. но если для начала перевести все эти термины на русский, то это болото банальщины кроме ржачки под лозунгом -" твою мать, да они сами ни хрена не знают" и чувством одиночества с вопросом без ответа больше ничего не возникает...частицы, вихри, разгон материи, гравитация, масса черных дыр.. йо! блин...флагистон- копускулярное средневековье кое-то...не проще ли вернуться к курсу физики за 7-8 класс, преподаваемой в своё время в советских школах ,где доходчиво описаны свойства материи и той же гравитации, а уже потом лезть в недоделанную ОТО Великого Плагиатора..выставлять диагнозы - идиот окружающим, грандиозного интеллекта на требует с этим и борзая школота не хило справляется.