Вчера написала заявление об увольнении, начальник заявил: "Уйдешь только тогда, когда найдешь себе замену" Обязана я

inpt Ученик (240), закрыт 16 лет назад
искать замену? если не найду, зная его, может подгадить!
Лучший ответ
Анна Проскурина Гуру (2627) 17 лет назад
Чем больше мы боимся этих Начальников, тем больше они вьют из нас веревки! 2 недели и точка, а там хоть трава не расти, все остальное его проблемы, найдет замену сам. Если материально ответственная, то пусть сам принимает у тебя все дела. Главное не бойся, слышишь, не бойся. Я то же вкалывала 10 лет за здорово живешь, а объем такой, что сейчас сама удивляюсь, как я выжила. А когда написала заявление - было шоком для всех, и как отразала. Даже не звоню на старую работу, так она мне обрыгла. Все в наших руках! Нашла работу, которая мне приятна, работаю, как отдыхаю.
Остальные ответы
Марина Гуру (3408) 17 лет назад
конечно не обязана
Марина Мастер (1562) 17 лет назад
Ты должна отработать 2 недели, независимо нашел ли он замену или нет
Дарья-Искусница Профи (536) 17 лет назад
Вы не обязаны искать себе замену. Обязаны отработать после подачи заявления на увольнение неделю или две недели и все.
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
Нет конечно, но отрабатывать заставят? 2 недели !
Пользователь удален Профи (742) 17 лет назад
ты не обязана , нигде не сказано нет ни одново документа где так сказано чьто ты должна искать замену только ели в котракте так написано и только если ты подписывала контракт
Лuпkuй_уж@с Профи (607) 17 лет назад
если в контракте есть такой пункт - то да.
а по поводу - может подгадить...мы же не в деревне живем, влияния на все помоему не хватит
SOVЁNOK Мыслитель (9788) 17 лет назад
отрабатываешь две недели и машешь ему ручкой. а вот успеет ли он за эти 2 недели найти тебе замену, чтобы ты дела предела - это чисто его проблемы!!!удачи ;)
Пользователь удален Ученик (127) 17 лет назад
Вообщето замену искать должен твой бос! а не ты..
Ржавая Профи (919) 17 лет назад
По закону,Если он тебе его не подписал,ты отрабатываешь 2 недели,а потом просто приходишь за трудовой.Максимум ,чем это грозит,он может не выплатить з/п.А замену тебе искать должен отдел кадров,или тот,кто за это отвечает.Держать тебя НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!
Ольга Будькова Мастер (1690) 17 лет назад
Вообще-то ты должна после заявления отработать 2 недели, и только потом уходить. А замену ты сама не обязана искать, это должен делать отдел кадров или сам начальник. Сходи в юрид. консульт., существует трудовой кодекс, помаши им перед начальником.
Стаценко Сергей Мастер (1094) 17 лет назад
С даты написания заявления должна отработать 2 недели и смело расчитываешься.
А подгадить конечно может (например оставить без премии..).
Олександр . Мудрец (14595) 17 лет назад
Если заявление по собственному желанию, то обязана отработать еще две недели. Замену искать не обязана. Если шеф заявление не принимает и визу не ставит - пишешь его под копирку, регистрируешь в секретаря или отделе кадров, и через две недели на работу просто не выходишь. Если расчет не дают - обращаешься в суд. Суд обяжет уволить и выплатить заработную плату и расчетные по дату увольнения включительно, то есть по дату принятия решения судом.
PHILIN78rus Мастер (1048) 17 лет назад
Он себя богом возомнил? или просто дурак ? ;)
Анна Мастер (2137) 17 лет назад
насчет 2 недель правда. Но проблема в том что может напакостить, трудовую испортить. Мен тоже этим пугали, но я сказала что подам иск о сексуальном домогательстве(хотя такого не было). И все! Проблем не возникло!