Выгодно ли сдавать найденные клады государству?

gilza Мыслитель (7328), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
BeastSlayer Гуру (4721) 15 лет назад
Да, когда я вспоминаю про эти 75%, мне так хочется найти большой-пребольшой клад И ЦЕЛИКОМ ИЗ ДЕРЬМА!
С каким я тогда удовольствием отдам государству 75%!!! Хотя можно и 99.
Остальные ответы
Радик Гуру (4953) 15 лет назад
А оно о нас заботится?...
Ёжик Ученик (159) 15 лет назад
а госудаство с нами чем нибудь делиться ?
Неизвестно Искусственный Интеллект (102105) 15 лет назад
Здать государству, все равно, что выкинуть в бездонную яму..))
Виталий Федосов Ученик (224) 15 лет назад
При условии, что доля, отданная вами, осядет в кармане чиновника, а не пойдет на социальные нужды - нет.
Солнце Костя Просветленный (29143) 15 лет назад
Смотря какие клады.

Если горшок с золотыми монетами,
да еще продать захотел, то лучше сдать,
а то за штаны, впоймают вместо +25% от клада
получишь -25% от свободы в своей жизни.

А если для себя, или за бабушкино наследство
сойдет, почему бы не оставить?
Андрей Климов Мудрец (11214) 15 лет назад
Честным всегда быть выгодно.
Вот только насколько часто вы находите и сдаете клады?
Анна Иванова Просветленный (32776) 15 лет назад
А ты свои 25% возьми, а остальное - закопай. Закончятся средства, потом опять приходишь на то же место, ещё 25% берёшь. И так до бесконечности. И ты не в проигрыше, и, главное, всё законно. Пусть такое государство само свою долю ищет.
Шахтёр -наркоМан Мудрец (14621) 15 лет назад
Можно продать дробными частями на аукционе, если клад был найден в одиночку. Ну а если какое-нибудь рыло было в тот момент с тобой (особенно дети свои) - то однозначно сдать государству, потому как нельзя никому доверять: рано или поздно придут с наручниками.
Юрий Мастер (1692) 15 лет назад
Слова "выгодно" и "государство" не совместимы!!!
Саша Знаток (451) 15 лет назад
Смотря что понимать под понятием выгоды. Вот смотрите:

Вариант "Сдаём"
Сдаём найденый клад государству, получаем свои законные 25(или сколько там) % и никаких проблем. Наслаждаемся жизнью.

Вариант "Не сдаём"
И что делаем? Это уже зависит от характера находки.
1)Если золото/брильянты - хорошо, но их нужно продать, да ещё так, чтобы не попасть в историю (вымогатели, грабители мошенники и прочее) .
2)Если например оружие времён ВОВ, тут я уже молчу. Даже не знаю, что Вы с этим делать будете.

А с чисто коммерческой точки зрения, найденые вещи так и так выгодно реализовать, хоть даже и государству. Раз они найдены, значит средства в их производство не вкладывались. имхо.
Неизвестно Гуру (3690) 15 лет назад
Ты чего? Как можно что-то вообще отдавать государству? Свои найденные кровные? Даже думать забудь о таких вещах! Нельзя ни в коем случае, даже налоги плати меньше, так для галочки. Государство всех обманывает и тебя тоже, а ты хочешь быть законопослушной? А оно само законопослушно? Обувать надо такое государство по полной программе.
INSAN Мастер (1922) 15 лет назад
Раздай бедным людям, и тебе бог воздаст, добрая душа.
anbh Гуру (2714) 15 лет назад
А 25% еще надо поделить.