Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Медицина или IT?

Василиса Косарева Ученик (97), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте. Появилась такая проблема, хочу пойти в следующем году в лицей с подготовкой к профессии (it, медицина, культура, робототехника, биотехнологии), но что бы туда попасть надо пройти "экзамены", к которым надо готовиться. Сначала хотела пойти в IT, поэтому очень много читала, смотрела про это все. Позже у меня то ли пропал интерес(знаете, когда перебираешь все профессии, и уже думаешь, что она твоя, а это просто мимолётное увлечение), то ли мне оно просто надоело на время, и нужно просто отдохнуть. И тут мне пришло в голову, что я могу пойти на медицину (иду на красную медаль, могу пойти вообще на любую профессию), и теперь я выбираю между этих двух сфер. IT(программирование) для меня это интересно, потому что ты создаёшь что то новое, все время учишься, узнаешь что то новое, но мне не нравится общество и культура программистов(большинство из них это "надел старые джинсы, футболку и пошел"), а современные медики это что то типо элиты, у них другая культура(пока наблюдала за ними, первое впечатление было очень начитанных и культурных людей), даже тот же стиль(классика) одежды мне нравится больше. Но меня пугает тот факт, что мне будет тупо скучно работать(учиться будет интересно, все время что то новое, да и там много всего, и так не соскучишься), а вот позже уже будет скучно(меня превлекает педиатрия и хирургия, но хирургия слишком ответственно, я думаю не справлюсь), и постоянно лечить одно и тоже за копейки для меня будет слишком скучно и трудно морально. Но я сомневаюсь на счёт последнего, поэтому правда ли это, будет ли такому человеку как я(нужно все время что то новое) скучно работать врачём?
Лучший ответ
Остальные ответы
Катя . Профи (886) 2 месяца назад
не надо в медики с таким подходам думаю...Тем более с людьми разными работать с проблемами
Деятель Просветленный (42370) 2 месяца назад
Только ИТ !!
ДеятельПросветленный (42370) 2 месяца назад
4стати, в какой стране?!
Sergius Искусственный Интеллект (230343) 2 месяца назад
- зачастую программисты инвалиды в той или иной степени. Программирование не требует больших физических усилий... Хороших, а значит высокооплачиваемых программистов немного, для этого надо обладать талантом или долго учится...
Медицина перспективнее, но только с высшим мед. образованием. Колледж готовит младший мед.персонал...
Да, и колледж отстой, раньше назывался ПТУ, а расшифровывался так "П омоги Т упому У строится"...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (341240) 2 месяца назад
Скучно в медицине ? Да вы матушка с дуба рухнули . Каждый больной со своей проблемой и со своими особенностями , вы пока болезнь его определите с вас семь потов сойдет, будете сидеть как пазлы складывать что же такое у него может быть и как бы вам к этой болячки подобраться, а чем её лечить, да каждый день куча новых людей, уж и не знаю с какими вы там врачами общались, явно дальше секретаря на ресепшене ни с кем не говорили
Подруга не для всех Просветленный (29309) 2 месяца назад
Девочка, пишущая врачем вместо врачом утверждает, что идет на красную медаль (и где это дают красные медали?).Про золотые медали знаю, серебряные тоже, но красные???
Похожие вопросы