Нужно ли регистрировать постройку без фундамента, пригодную для постоянного проживания

Serj Ученик (158), закрыт 1 год назад
На участке имеется деревянный утеплённый дом, пригодный (и используемый!) для круглогодичного проживания.
Отопление - элекрическое, кабель от столба стационарно подключён.
Жёссткой связи с землёй (монолитного фундамента свай, и т.п.) дом не имеет. По сути, это сарай, к которому со временем были пристроены комната, кухня, прихожая.
Нужно ли ставить подобное строение на кадастровый учёт?
Лучший ответ
Любимка Просветленный (37533) 1 год назад
Смотря где это. Дачная реновация может не выплачивать за неучтенку
Остальные ответы
Круг Просветленный (49510) 1 год назад
если нет тесной связи с землей, он не является объектом недвижимости. Следовательно, узаконивать и регистрировать не нужно
Шуня Искусственный Интеллект (648115) 1 год назад
недавно читала что сделают так что сараи тоже надо будет регистрировать
Sergey Искусственный Интеллект (153728) 1 год назад
Если Отопление - электрическое, кабель от столба стационарно подключёно то особой нужды нет. Дома ИЖС не подключают к газу бех собственности регистрированной