Всем выдали премию,кроме меня.

Рыжая Ученик (218), закрыт 14 лет назад
У нас ООО,31.12.08 г. работали до 14 часов,директор приехал после,выдал премию.Но так как я его не сидела и не дожидалась,мне её не дали. после новогодних каникул,у меня началась учеба,после учебы никто ничего опять.Есть подозрение что бухгалтер с директором себе прибрали.Говорят что ничего не дадут, на усмотрение директора.Контора шаражка,приказов никто не издает,кроме приема и увольнения.Как добиться выплаты?где обычно отражают деньги(премию) чтобы можно было доказать?
Лучший ответ
Мила Гуру (3074) 15 лет назад
Никак! Если официальных приказов нет - дело труба.
Остальные ответы
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
ну а директору пожаловаться не пробовали?
Елена Лопашева Мастер (1014) 15 лет назад
А что же вы хотите? -начальства (тем более в шарашкиной конторе) надо сидеть и дожидаться! Хозяин-барин. Думаю, если поднимите этот вопрос-вас уволят точно, и премии не дождетесь. Увы...
Бурных Ксения Мастер (1639) 15 лет назад
премия выдается в 2 случаях:
1. присуждается ежегодно (ежеквартально) , когда твой руководитель выдвигает тебя за особы заслуги перед компанией
2. если это прописано в твоем трудовом договоре (м. б. и в коллективном)
Если нет премии в 1 случае, значит не заслужила. Так как если бы директор, твой начальник или бухгалтер хотели присвоить ее себе, то должны были издать приказ (+ запись в трудовой) , где стояла бы твоя подпись об ознакомлении.
Если нет во 2, а в трудовом договоре прописано - значит пора бежать к юристу!!!
Михалина Оракул (70672) 15 лет назад
Они-бухгалтер и директор, решили, что Вы премии не хотите, раз не дождались, как все, так что непонятно, что Вы собираетесь доказывать и кому. премия- дело добровольное, если без документов...