Картину покажете по такому изображению?

Лариса Высший разум (149288), закрыт 1 год назад
Художник?
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216723) 1 год назад
Жан-Батист Грёз
"Жест неаполитанца" (1757)
Вустерский музей искусств, США

Jean-Baptiste Greuze (1725 - 1805) — французский живописец и рисовальщик, академик Королевской академии живописи и скульптуры (с 1767; ассоциированный член с 1755); ведущий жанрист и портретист позднего рококо, один из крупнейших представителей искусства эпохи Просвещения. Начальное образование получил в Лионе, у педагога и живописца Шарля Грандона.
Позднее обучался в Академии художеств в Париже. После окончания Академии, отправился в путешествие по Италии, надеясь открыть в себе талант мастера исторических полотен.

Разбитые яйца. 1756. Метрополитен-музей, Нью-Йорк

Но позже Грез принял решение вернуться к бытовому жанру и не прогадал. Произведения, иллюстрирующие повседневную жизнь людей, принесли ему известность и материальный достаток. Известные картины Жана-Батиста Греза: «Разбитый кувшин», «Паралитик», «Девушка, оплакивающая мертвую птицу», «Отцовское проклятие».

________

► видео: Жан Батист Грёз

https://testsite.worcesterart.org/collection/European/1964.113.html
ЛарисаВысший разум (149288) 1 год назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (216723) LS, спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 год назад
Жан-Батист Грёз (1725−1805) — французский живописец-жанрист, ставший самым ярким представителем сентиментализма в живописи.
Молодой пастух с цветочным кулоном.Пастушок, гадающий о пастушке.
Второй ответ.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050420) 1 год назад
Здравствуйте, Сказочка. Меня вдохновил Ваш ответ и эта репродукция картины... Буду рада Вашему визиту, ...просто дадим время нашим "магам" пофантазировать...
Спасибо!)
Ольга Высший разум (216723) 1 год назад
Спасибо!
ЛарисаВысший разум (149288) 1 год назад
Спасибо!
СказочкаОракул (50897) 1 год назад
Благодарю!