Верить надо, чтобы знать или чтобы понимать?

Хомолхо Оракул (72330), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Quicksilver Гуру (4669) 15 лет назад
чтобы надеяться. .
только и всего
ХомолхоОракул (72330) 15 лет назад
Поверить, всё-таки, надо, чтобы понять -- другого, другое.
Вы ближе к моим взглядам, поэтому называю Ваш ответ лучшим.
Спасибо Вам!
Хомолхо Оракул (72330) Прочтите детям сказку, они поймут, что Вы им хотите сказать...
Остальные ответы
Liskay Гуру (3608) 15 лет назад
понять - значит простить. верить, что бы прощать. будешь прощать, будешь знать. верить - знать.
ХомолхоОракул (72330) 15 лет назад
Вы верите в небылицу, рассказанную ребёнком, чтобы понять его.
Затем Вы читаете ему сказку, чтобы он тоже кое-что понял...
Liskay Гуру (3608) ребенку просто необходимо верить. если не верить ему, он тоже перестанет верить вам. понять ребенка надо для себя. дети не врут, они фантазируют. говорят то, что представляют, а значит видят и хотят верить , что это существует. а сказки мы читаем, скорее для себя, чем для детей. что бы быть на одной волне с ними, что бы смочь поверить им, понять их.
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
Верить - не надо. Кому надо? Вам? Вам - нет. Вера не есть ни знание, ни понимание. В этом смысле она Вам ничего не даст. Поживите, почитайте Писание. Сходити в Церковь. Может, поймете, зачем человеку нужна вера.
ХомолхоОракул (72330) 15 лет назад
"Может, поймёте..." Если схожу в церковь... Я Вам поверил и пошёл, чтобы понять.
Но верить Вам не надо, потому что она(вера) мне ничего не даст?
Так всё же верят, чтобы понять или чтобы знать?
Вася Мыслитель (9482) 15 лет назад
Чтобы знать или понимать - надо учиться, а чтобы верить достаточно пойти, например, в церковь.. .
Там знания - будут только мешать!
ХомолхоОракул (72330) 15 лет назад
Вы сказки детям не читаете? Или предлагаете им пойти в церковь?
Вася Мыслитель (9482) Судпрь, Вы видимо не понимаете, что вопрос Ваш был о вере? Или я Вас не понял?
Светлана Мыслитель (6533) 15 лет назад
Вечные истины - любовь, доброта, сострадание.. .Сомневаемся ли мы в их истинности? Но если между нами и ими нет абсолютной связи, абсолютного понимания - так, чтобы мы жили бы ими, творили бы в них, оберегали бы их - то это значит, что мы невежественные люди и наша вера должна быть просветлена. http://www.SahajaYoga.Ru
Елена Премудрая Мыслитель (8086) 15 лет назад
Чувствовать
ХомолхоОракул (72330) 15 лет назад
Простите, вижу, что мой комментарий не прошёл,
хотя я поблагодарил Вас за глубокий ответ и предложил вспомнить детство, волшебные сказки,
которые нам всем читали, чтобы мы кое-что в этой жизни поняли...
Сказка -- ложь, да в ней намёк -- добрым молодцам урок.
Спасибо, надеюсь на новые интересные встречи!