Фрагмент какого здания ? Что известно?

Лариса Высший разум (147773), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Москва
Дополнен 1 год назад
музей
Лучший ответ
Высший разум (338730) 1 год назад
Дарвиновский музей.
Государственный Дарвиновский музей — московский музей, посвящённый дарвинской теории эволюции. Инициатором создания стал биолог Александр Котс, начавший свою преподавательскую карьеру при Московских высших женских курсах в 1907-м. Этот же год считается и датой основания музея .
Основателем музея является доктор биологических наук Александр Котс, родившийся в семье немецкого эмигранта Альфреда Котса в 1880 году. В возрасте 19 лет Александр отправился в первую экспедицию в Западную Сибирь для изучения редких видов птиц. Собранная по результатам поездки коллекция чучел экспонировалась в России на XIV выставке Всероссийского общества акклиматизации. В последующие годы учёный активно пополнял собрание, закупая за свой счёт экспонаты через знакомого ведущего зоолога-систематика Конрада Лоренца .
Идея о создании музея возникла у Котса в студенчестве, после посещения Дарвиновского зала Британского музея. Согласно воспоминаниям биолога, его поразили «богатство фактов и скудость, недосказанность объединяющей идеи». По этой причине учёный поставил перед собой цель создать на базе собственной коллекции музей, посвящённый теории эволюции.

Экспозиция музея состоит из более чем 400 000 единиц хранения, размещённых на 5000 м². В Дарвиновском музее представлена информация о процессе эволюции, многообразии жизни на Земле, изменчивости и наследственности видов, естественном отборе и борьбе за существование в природе.
https://ar.culture.ru/ru/museum/gosudarstvennyy-darvinovskiy-muzey
https: //mos-holidays.ru/darvinovskij-muzej/
ЛарисаВысший разум (147773) 1 год назад
Спасибо!
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50691) 1 год назад
Второй ответ.Созданный в начале прошлого века Дарвиновский музей понравится посетителям любого возраста. Он владеет большой коллекцией животных, птиц, насекомых. Посетители могут посмотреть на скелеты динозавров и обитателей разных континентов. На каждом этаже размещены тематические экспозиции, касающиеся разных периодов развития планеты. Каждый год Дарвиновский музей собирает много гостей на массовые праздники – Всемирный день воды, Международный день птиц, Всемирный день охраны окружающей среды и Международный день Земли.