Моей знакомой делали кесарево совсем недавно, она проснулась после наркоза и оказалось ее располосовали как в старину,

SunShine Мыслитель (6419), закрыт 15 лет назад
весь живот. Я не понимаю, надо платить за шов около бикини? И как это делать? На руки что ли?
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Мыслитель (9945) 15 лет назад
может показания были к операции? ? шов очень аккуратный делают. у меня у сестры 3 кесаревых. . все оч красиво и аккуратно.
SunShineМыслитель (6419) 15 лет назад
ну да, ее положили как положено и сделали плановое кесарево
Gin Искусственный Интеллект (104851) Какое у нее было положение плода? поперечное?
SunShineМыслитель (6419) 15 лет назад
таких подробностей не знаю....
Gin Искусственный Интеллект (104851) КС просто так не делают, тем более Корпоральное кесарево, к нему только одно показание, это поперечное положение плода. Просто абдоминальное не подойдет в этом случает.
SunShineМыслитель (6419) 15 лет назад
Спасибо большое! Буду знать!!!
Gin Искусственный Интеллект (104851) На здоровье.
Любочка Пичуева Гуру (3144) 15 лет назад
Кесарево всегда так делали а прошов около бикини первый раз слышу
RitollМыслитель (6896) 15 лет назад
Уже давно делается горизонтальный надрез в области бикини....в перинатальном центре нашего города (Я живу в Алматы)делают именно так!!!
SunShineМыслитель (6419) 15 лет назад
так уже сто лет делают
GinИскусственный Интеллект (104851) 15 лет назад
Различают виды кесарева сечения: абдоминальное, то есть классическое, корпоральное, кесарево сечение в нижнем сегменте.

У меня 15 см, ниже линии трусов, то есть даже если одеть стринги, то ни чего не видно.
Bundess Мудрец (15998) 15 лет назад
У меня 3 кесаревых, ничего не платила, шов один маленький /где-то 12-14 см/. Просто не повезло ей.
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
это не самое главное, лишь бы малыш здоров был, и с ней все в порядке!
Gin Искусственный Интеллект (104851) 15 лет назад
Такой разрез делают не так уж и редко и не просто так. На это есть специальные показания. Косметические швы делают в роддомах бесплатно.
Юльчик Гуру (4430) 15 лет назад
бывают к сожеления врачи которые видимо купили дипломы и море поколено... в суд на таких горе врачей!!!!
Оксана Профи (944) 15 лет назад
За шов платить надо, или нитки купить.
анна провоторова Гуру (3983) 15 лет назад
Круто, уже лет 7 по-моему, кесарят нормально! Где она рожала-то?
Я б убила того, кто это сделал!!!
Амазонка Просветленный (39145) 15 лет назад
может, у нее ребенок так лежал, что по другому нельзя было
Анастасия Викторовна Мыслитель (7782) 15 лет назад
Меня по срочному тоже по старинке резали, поперёк. А тех кто заранее готовился к кесарево, горизонтально.
Теперь думаю, чем живот в порядок приводить!?.
Дипрессия Мастер (1326) 15 лет назад
Глупенькая рожай сама. После кесарево столько последствий и после кесарево рожать только 3 раза можно, потом нельзя!
GinИскусственный Интеллект (104851) 15 лет назад
Женщины естественным путем и по 7 детей рожают после КС, все от состояния здоровья и матки зависит, а так же от рубца.
ТаяМастер (2330) 15 лет назад
а мне не дают самой из за зрения
Gin Искусственный Интеллект (104851) Естественным путем рожают только если нет показаний к повторному КС. Вам надо индивидуально смотреть, что с зрением. Просто не все еще врачи хотят принимать естественные роды после КС. Если со зрением действительно все серьезно, то конечно лучше КС, тем более для ребенка в любом случае КС лучше, чем естественные роды, но при условии, что используют спинальную или эпидуральную анестезии. Здоровья Вам и Вашим родным.
Тая Мастер (2330) 15 лет назад
может ребенок лежал как то поперек или типа того. я видела швы после кесарева все очень маленькие незаметные
Nika Nika Просветленный (30620) 15 лет назад
Ну чтож, могу только посоветовать мазать рубец Контрактубексом. Он очень хорошо затягивает шов. Я себе на животе мазала (только мне желчный удаляли) и так аккуратно с Контрактубексом затянулось. Только часто-часто пусть мажет.
Котёночек Мастер (2275) 15 лет назад
Меня в сентябре кесарили, но шов около трусов. Должен бледным быть, но пока розовый. Ничего не платила.
портрет жены художника Гуру (4788) 15 лет назад
кесарят бесплатно. у меня дети лежали кольцом. ножки-голова-ножки-голова параллельно позвоночнику. мне делали косметику. незаметная полоска ниже живота. а подругу за деньги кесарили. распахали вдоль. мало того, зашили чуть ли не через край. получились "губы" из кожи. она как увидела и в обморок. не знаю, я бы сначала все выяснила, а потом в суд.
Леся Мастер (1373) 15 лет назад
Мне, например, сделали все очень аккуратненько и красиво, и БЕСПЛАТНО! к вертикальному разрезу есть целый ряд показаний-значит, что-то было не так! но нужно было заранее спросить, и возможно договориться.
Нюрочка Мастер (1576) 15 лет назад
А операция была плановая или экстренная? такие швы делают по показаниям если необходимо срочно достать ребенка. Если все хорошо с ребенком и с ней то какая разница какой шов. ( У самой три к. с.)