Чем отличаются способы сброса биоса до заводских настроек ?

Веталь Кривенко Знаток (312), закрыт 2 года назад
Поискал я в инете и узнал что есть грубо говоря 2 способа (хотя их больше, но, не будем мудрить, эти самые популярные) - либо через сам биос, либо вытащить батарейку CMOS, или как её там
И чем отличаются эти способы ? Нарыл только что при 2 способе возможно, хотя и не факт, придётся настраивать биос ибо система не загрузится, будет ли это при 1 способе ?
Я просто хочу сбросить настройки и не возится потом с настройкой чего то, нажал вкл и через минуту в браузере сидеть, но если после любого способа такая фигня с отсутствием загрузки системы и необходимостью перенастройки биоса - пожалуй воздержусь
Лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (329360) 2 года назад
Ничем не отличаются, кроме действия.
Веталь КривенкоЗнаток (312) 2 года назад
В инетп нашёл, что при 2 способе возможно, хотя и не факт, придётся настраивать биос ибо система не загрузится, будет ли это при 1 способе ?
Яков Гото Искусственный Интеллект (329360) Ну если у тебя условно установлена десятка, требующая UEFI, а BIOS по умолчанию работает в режиме Legacy, то это возможно в обоих случаях. Разницы не будет совершенно.
Остальные ответы
Boris Мыслитель (9952) 2 года назад
Вытащить батарейку. На пару сек замкнуть контакты. Там настроить только время. И разогнать проц если нужно.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156300) 2 года назад
методом воздействия отличаются .
если в биос попасть не удается , и комп вообще не стартует , извлечение батарейки единственный вариант
Lionidych Искусственный Интеллект (160994) 2 года назад
При всех доступных способах сброса, результат, будет один и тот же - БИОС сбросится, т.е., разницы нет никакой
Nemezida Laptop Мыслитель (8214) 2 года назад
По сути разницы особой нет , если сбросишь через CMOS , то язык интерфейса на eng и время / дата 1970/01/01 в 0:00 как результат обеспечен .
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316980) 2 года назад
Что за хрень тут читаю...сброс биоса извлечением батарейки?Это удел тупых школьников....Если по схеме питания флешки стоит кондёр и он достаточно большой ёмкости,то ждать сброса можно минут 20....Нормальные челы сбрасывают или переустановкой перемычек или их замыканием или нажатием на материнке кнопки..у разных производителей по разному....При любом способе всё сбрасывается на настройки по умолчанию-default