в чем смысл второго сна Расскольникова помогите срочно плиииииииззззззззззз

ЗУБР Ученик (105), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
ZanoZZZka Знаток (298) 15 лет назад
Какие глава и часть?
Евгения Самоделкова Профи (504) 15 лет назад
во втором сне он видит старуху, которая смеется над попытками убить ее. смех - самое важное в этом сне, это и есть тот бахтинский карнавальный смех, развенчивающий героя и его теорию. после этого сна в Раскольникове начинает зарождаться чувство вины. помимо этой функции, демоническая обстановка второго сна предваряет появление в романе свидригайлова - персонаж, без сомнения, демонический и зловещий.