Как продать комнату в коммуналке если местонахождение соседа неизвестно?

Ирина Знаток (463), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Он же у вас в тюрьме. Направьте ему прелдожение о выкупе. Ответа не получите. И продавайте наздоровье.Удачи
Остальные ответы
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
подать на него в розыск..если через год он не объявится его признают без вести отсутствующим и ты можешь даже претендовать на его комнату
Snivellus Мастер (1809) 17 лет назад
В таких случаях обычно сначала подают заявление насчет пропавшего соседа, его комнату могут отдать и вам, а потом делайте что хотите.
Пользователь удален Ученик (219) 17 лет назад
podai v rozısk na soseda.eto bydet tvoy perviy shag...
Оля /// Мастер (2096) 17 лет назад
Оформить договором дарения.
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Во во . Не вы первая и не последняя. Договором дарения-отказа от сособственника не требуется
Bagira Мастер (1876) 17 лет назад
Проще оформить договор дарения, чем разыскивать соседа.
Лариса Мастер (1657) 17 лет назад
Все зависит от того приватизирована она у него или нет.Если да,то Вы посылаете ему предложение (с указанной суммой) о выкупе вашей комнаты(все это должно происходить нотариально зарегистрировано),спустя 30календарных дней,можете продавать комнату(т.к.молчание через данное время считается автоматом-отказом.)
Наталья Романова Просветленный (25622) 17 лет назад
Вариантов несколько. Можно договором дарения, как справедливо отметили уважаемые коллеги, но по нему деньги не передать... Есть еще второй способ - вы дарите малую долю комнаты, совсем небольшую, регистрируете договор дарения, а оставшуюся часть совершенно легально продаете своему вновь приобретенному сособственнику (получившему от Вас долю по договору дарения).
Dmitriy Prokopyev Гуру (2532) 17 лет назад
ответ прост!
идете на почту, отсылаете заказным письмом с уведомлением своему соседу о предложении купить у вас комнату!
если через месяц он не ответит таким же письмом о согласии или отказе, то можете смело продавать свою комнату!
удачи!