подскажите в течении какого времени мне должны выплатить деньги за товар,который не подлежит ремонту?по гарантии

Вера Кудряшова Гуру (3390), закрыт 15 лет назад
СДАЛА КОМП/КОЛОНКИ НА РЕМОНТ В М-Н,ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ПОДЛЕЖАЩИЕ РЕМОНТУ,СОБИРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ,НО ПРОШЛО ПОЧТИ 2МЕСЯЦА,А М-Н ВСЕ ЖДЕТ КАКОЙ-ТО АКТ ИЗ МОСКВЫ,КОРМИТ ЗАВТРАКАМИ,КАК МНЕ ИХ ПОТОРОПИТЬ,на какой закон сослаться-подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Леонид Крыжанюк Мудрец (10915) 15 лет назад
Если Ваши колонки были отправлены магазином на проведение экспертизы, для установления причины дефекта. То согласно ст. 21 п. 1 Закона «О защите прав потребителей» Деньги Вам обязаны вернуть в течение 20 дней.
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств. ( Если товар подорожал, если нет – можете этот пункт не указывать)
Согласно ст. 23 п. 1Закона «О защите прав потребителей» . За каждый день просрочки Вы имеете право на пени в размере 1 % от стоимости товара (колонок) , за каждый день просрочки. В случаи не выполнения данных требований Вы можете взыскать данные суммы путём обращения в суд.
Я полагаю, если Вы озвучите свои планы по поводу суда, деньги Вам вернут сразу. Вприцепе ВЫ уже можите требовать выплату пени, т. к. сроки прошли.
Будут вопросы, пишите.
Удачи.