Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

подскажите в течении какого времени мне должны выплатить деньги за товар,который не подлежит ремонту?по гарантии

Вера Кудряшова Гуру (3382), закрыт 12 лет назад
СДАЛА КОМП/КОЛОНКИ НА РЕМОНТ В М-Н,ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ПОДЛЕЖАЩИЕ РЕМОНТУ,СОБИРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ,НО ПРОШЛО ПОЧТИ 2МЕСЯЦА,А М-Н ВСЕ ЖДЕТ КАКОЙ-ТО АКТ ИЗ МОСКВЫ,КОРМИТ ЗАВТРАКАМИ,КАК МНЕ ИХ ПОТОРОПИТЬ,на какой закон сослаться-подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Леонид Крыжанюк Мудрец (10904) 12 лет назад
Если Ваши колонки были отправлены магазином на проведение экспертизы, для установления причины дефекта. То согласно ст. 21 п. 1 Закона «О защите прав потребителей» Деньги Вам обязаны вернуть в течение 20 дней.
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств. ( Если товар подорожал, если нет – можете этот пункт не указывать)
Согласно ст. 23 п. 1Закона «О защите прав потребителей» . За каждый день просрочки Вы имеете право на пени в размере 1 % от стоимости товара (колонок) , за каждый день просрочки. В случаи не выполнения данных требований Вы можете взыскать данные суммы путём обращения в суд.
Я полагаю, если Вы озвучите свои планы по поводу суда, деньги Вам вернут сразу. Вприцепе ВЫ уже можите требовать выплату пени, т. к. сроки прошли.
Будут вопросы, пишите.
Удачи.
Остальные ответы
Похожие вопросы