Почему при печати на изображении остаётся одна единичная полоса?

Виктория Сатушева Профи (766), закрыт 1 год назад
Принтер новый, недавно заправленный. В интернете только про полосы вообще, когда их много.
Причем эта фигня только при печати с ноутбука ( с самого принтера если печатать, такого нет), и это не след в виде маленьких дырочек, какой обычно бывает. Это на самом изображении так краска ложится. Так, словно эта полоса была на самом изображении. Но при осветлении картинки ничего не обнаруживается.
На других принтерах такого никогда не наблюдалось.

Обычные полосы, кстати, тоже есть.
Лучший ответ
Igor Bon Мудрец (11878) 1 год назад
Такое у меня бывает когда бумага заправлена, но принтер не печатал пару дней - в этом месте бумага валиками прижимается и ими продавливается. Не факт, что у Вас та же самая причина.
Виктория СатушеваПрофи (766) 1 год назад
Да, это не от валиков. Эта полоса словно на самом изображении. Как часть картинки. Бумага не деформирована. Причем как печатаю то же изображение не с компьютера через usb, а через сам принтер непосредственно, втыкая туда карточку, от никакой полосы нет
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) 1 год назад
Попробуйте заменить USB кабель.
Виктория СатушеваПрофи (766) 1 год назад
Типа проблема при передаче данных на принтер?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) Ви сказали, что эта проблема только при печати с ноута. Маловероятно, что проблема именно в кабеле, но с чего-то нужно было начать. А фраза о замене кабеля достаточно коротка! ) Вероятнее всего дело в софте. Какой именно обычно используется вами для вывода на печать с ноута? Пробовали использовать другой? Например, вывести с Paint, если выводили с просмотровика или из Фотошопа.
Виктория СатушеваПрофи (766) 1 год назад
Я пока использую стандартный системный софт.
Проблема с большой полосой решилась, когда я сделала калибровку головки.
Все таки это было очень странно, учитывая, что полоса была при печати только с компьютера.
С маленькими полосами тоже стало получше, они как бы придвинулись друг к другу. В результате глаз цепляется за них меньше. Получилась как бы рябь. На половине цветов