Замена паспорта, нет регистрации по МЖ.

FAM Просветленный (22669), закрыт 15 лет назад
По достижению возраста надо менять паспорт (до "возраста") осталась неделя :) В старом паспорте есть регистрация по МЖ, но год назад суд ее признал незаконной. То есть ее нет. Регистрироваться по другому месту жительства принципиально НЕ хотим, так как ТО решение суда (вступившее в ЗС) обжаловано в порядке надзора (в настоящее время дело затребовано в ВС РФ).

Совершенно ясно, что этот суд быстро не кончится и дело еще помотается по инстанциями. Может и годами. Жить с недействительным паспортом, да еще и судится, (предъявлять в суде) непросто. Как его поменять? По "старому" МЖ? Кто то РЕАЛЬНО это пробовал? Какие препятствия чинит (и чинит ли?) паспортный? Что дадут в результате паспорт вообще без регистрации по МЖ?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 15 лет назад
НЕ ТРЕБУЕТСЯ никакой "временной регистрации"
паспорт можно заменить по месту ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ-

Приложение
к Приказу МВД России
от 15 сентября 1997 г. N 605

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказов МВД РФ
от 26.07.1999 N 554, от 04.04.2002 N 320, от 27.09.2002 N 937,
от 31.05.2003 N 368, от 05.07.2003 N 521, от 21.10.2003 N 809)

II. Выдача и замена паспортов. Порядок их оформления
13. Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания.
(в ред. Приказа МВД РФ от 26.07.1999 N 554)

Остальные ответы
ketryn Гуру (3189) 15 лет назад
Оформляете регистрацию по месту временного пребывания в территориальном подразделении ФМС.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
(п. 16 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

В выданном паспорте штампа о регистрации по месту жительства естественно не будет.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354721) 15 лет назад
Выдача и замена паспортов. Порядок их оформления
13. Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания.
(в ред. Приказа МВД РФ от 26.07.1999 N 554)

Вот так говорит Инструкция о выдаче и замены паспортов-что не обязательно в данном случае оформлять регистрация по месту пребывания и паспорт будет заменён по месту фактического проживания
ketryn Гуру (3189) Гораздо проще ему будет оформить регистрацию по месту временного пребывания и осуществить замену паспорта,нежели обращаться по данному вопросу по месту фактического проживания.
Olia Просветленный (25195) 15 лет назад
оформляете временную регистрацию и вперед.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354721) 15 лет назад
а чо- инструкция по замене паспортов- врёт что ли-там типа написано,что можно по месту пребывания или по месту фактического проживания
Olia Просветленный (25195) а чем временная регистрация отличается от регистрации по месту пребывания?))))
Serega Labyncev Профи (567) 15 лет назад
временная регестрация
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354721) 15 лет назад
А инструкция по выдаче и замене паспортов говорит,что не обязательно "временной регистрации"