Информационные технологии

При выводе изображения с ноутбука на монитор мыльная картинка

Сегодня купил монитор. Модель Acer Nitro QG241Ybii. Протестировать на пк возможности нет, поэтому пришлось подключать к старому ноутбуку (2014 года выпуска). Текст вообще читать невозможно, а картинка очень мыльная. Это что-то с монитором или нотбук выдаëт маленькое разрешение?

Через что вы подключает? Выбирите разрешения телевизора или поиграйте с разрешением экрана