Стоит ли начинать отрабатывать технику и тренировать руки?

- Ученик (199), закрыт 1 год назад
я учусь в 8 классе,потом пойду в медицинский колледж,а дальше хочу пройти курсы массажиста и делать массаж.стоит ли сейчас пробовать делать массаж,тренироваться на родственников,набивать руку,осваивать технику???
Лучший ответ
Shemy Davian Знаток (398) 1 год назад
Безусловно стоит. Оттачивай навыки уже с юности самой, смотри различные обучающие ролики, экспериментируй, тренируйся.
Именно так и становятся мастерами своего дела. Предлагай массаж всем просто так, никто не откажется) Для них это способ хоть как то расслабиться бесплатно, а для тебя это целый процесс
Успехов тебе и не бросай. Помни всегда, что именно так становятся мастерами своего дела, лучшими
Остальные ответы
Артем Яшин Гуру (2661) 1 год назад
если они не против, то конечно)) а так на курсах научат
Колонист Мудрец (17726) 1 год назад
Попробуй лучше на девушках чем на родственниках