Как сменить имя и фамилию

Лиза Евстратова Ученик (148), закрыт 1 год назад
мне 17 лет, что нужно для того, чтобы сменить имя и фамилию?
нужно ли согласие родителя?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 1 год назад
Здравствуйте!

Совершеннолетние могут сменить фамилию, имя и отчество в любой момент, обратившись в ЗАГС.

Ребёнок старше 14 лет может сменить имя, фамилию или отчество самостоятельно, если он признан полностью дееспособным или с согласия родителей, или других законных представителей.

Ребёнку младше 14 лет родители могут сменить только имя или фамилию (на фамилию другого родителя) с согласия органов опеки и попечительства.
Опекуны или приёмные родители таким правом не обладают.

С подробной информацией о смене фамилии, имени или отчества можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы:
1. Взрослому: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/
2. Ребёнку: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-rebenku/

Рада помочь!
Остальные ответы
Siren Просветленный (20964) 1 год назад
Подать заявление туда, где выдавали паспорт, не нужно
Le sens de la vie? Мудрец (10901) 1 год назад
потому что еВСРАТова? Не парься, нормально.
Лиза ЕвстратоваУченик (148) 1 год назад
какое дело?) я задала точный вопрос.
лейла лейла Профи (886) 1 год назад
После всей этой возни, нужно ещё и паспорт менять и все остальное
лейла лейлаПрофи (886) 1 год назад
Никто не в праве тебе помешать и разрешение ничьё не нужно, ну по закону. А так родители не будут ругаться?
Abstract Искусственный Интеллект (232599) 1 год назад
У тебя отличные имя и фамилия, зачем менять?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 1 год назад
глупость какая. Пора перестать быть инфантилкой