На каком устройстве, если так можно выразиться, у вас быстрее всего скорость печати на русском языке?

- Подразумевается повседневная печать... SMS, сообщения в мессенджерах... не учитывается писательская деятельность и все схожее.
- Разновидность обычной клавиатуры не играет роли.
- При наборе на сенсорном экране считается только скорость набора при нажатии кнопок. Использование автонабора и набора свайпами не считается.
- Полноформатная мобильная клавиатура - это копия клавиатуры с компьютера в уменьшенном масштабе.
- Комбинированная клавиатура - это клавиатура на сотовых телефонах, где всего плюс/минус десять кнопок, объединяющих полный алфавит и специальные символы.

Анонимный опрос
На клавиатуре компьютера/ноутбука
На сенсорном экране смартфона
На сенсорном экране планшета
На полноформатной мобильной клавиатуре
На комбинированной клавиатуре телефона
Другое устройство / не могу выбрать
Везде плюс/минус одинаковая скорость
Не печатаю на русском языке
Не набираю текст на клавиатуре
Пункт для всех остальных
Всего голосов: 34

Почему ава перевёрнута?

Я не попадаю пальцами на обычной клавиатуре телефона. Нормальных телефонных клавиатур с 12 клавиш и т9 нету. Поэтому только на ноуте или подобноной клавиатуре

Странный вопрос, если честно. Практически все будут быстрее писать на клавиатуре ноута\компа.

печатная машинка

500 знаков в минуту на клаве