Как включить двухстороннюю печать

Anna Vol Ученик (170), на голосовании 2 года назад
Как включить двухстороннюю печать на принтере
kyocera ECOSYS m3040dn
Голосование за лучший ответ
Сергей Галкин Мудрец (17811) 2 года назад
все в настройках включается и драйвер лучше поставить нормальный а не универсальный
Евгений Разгуляев Просветленный (22747) 2 года назад
Настройка двусторонней печати

Разберем эту процедуру на примере принтера Kyocera с функцией полуавтоматической печати:

найдите в меню «Пуск» название аппарата, откройте его и найдите «Свойства»;
чтобы МФУ печатал сразу с двух сторон, выберете Manual Duplex Printing;
сделайте отметку стороны, на которой будет переплет;
включите печать и распечатайте текст на одной стороне;
возьмите листок на выходе и переверните его, подав другой стороной;
продолжайте эти действия до полной печати документа.
Viktor Makshaev Мудрец (19843) 2 года назад
Нужно установить драйвер от производителя https://www.kyoceradocumentsolutions.eu/content/download-center/eu/drivers/all/KX_Universal_Printer_Driver_zip.download.zip , а не тот, который Windows устанавливает по умолчанию. Тогда появятся дополнительные опции, где можно настроить двустороннюю печать.
А это страница на другие драйвера https://www.kyoceradocumentsolutions.eu/en/support/downloads.name-L2V1L2VuL21mcC9FQ09TWVNNMzA0MERO.html
wWw Оракул (60010) 2 года назад
Ох уж эти советчики. Ничего не знают, а пишут. Драйвера нормальные. Иначе бы принтер вообще не печатал. Нажми на кнопку "настройка", там в разделе бумаги выберешь двухстороннюю печать.