Тред. Detroit: Become Human - киберпанк, посткиберпанк или обычная фантастика с элементами этого жанра?

Влад Т Профи (960), на голосовании 1 год назад
Вроде бы игра показывает город с высокими технологичными дронами, вооружением, аппаратурой; андроидами, что осознают свое существование; зданиями с неоном и рекламой услуг корпораций и не только; нищета на примере владельца(бывшего) андроида Кэры. Но в игре не затронута тема трансгуманизма, которая в киберпанке считается одной из фундаментальной части жанра. Многие скажут, что это уже не киберпанк, но вспомнив того же Бегущего по лезвию, то можно "увидеть", что прохожие люди и персонажи не аугментированы, но при этом считается классикой и имеет культовый статус(с чем я согласен).
Лично я считаю, что Детроит киберпанк, но более осовременен. А как вы считаете?
Голосование за лучший ответ
Таракан Тараканище Ученик (101) 1 год назад
Я считаю это реальное будущее. Хочу тоже андроида купить в 2038.