Жильцы дома хотят поставить коллективную антенну

alohha alohha Мастер (1078), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! мы являемя жильцами дома хотим чтобы у нас поставили антенну для коллективного приема цифрового телевидения (20 обязательных телеканалов ФГУП "РТРС") чтобы жильцы смогли смотреть ее, если деньги нужно будет вложить то мы готовы , управляющая компания должна будет ее поставить если общее собрание собственников решит это сделать, или в ее полномочия это не входит? понятно что управляющая компания устанавливает в домах многоквартирных газ, воду, электричество а вот антенну может ? есть такое требование или нет? стоит ли обращаться по этому поводу в надзорный орган за управляющими компаниями в случае отказа управляющей компании? заранее спасибо!
Дополнен 1 год назад
нам нужно только коллективная, домашние антенны нас не интересуют, нам так удобнее
Дополнен 1 год назад
готовы платить за содержание коллективнуой антенны
Дополнен 1 год назад
домашние антенны плохо ловятся приходили специалисты от сторонней организации и сказали нам так, поэтому хотим на крышу поставить одну антенну
Голосование за лучший ответ
кибер трон Просветленный (28841) 1 год назад
поржал с людей живущих в прошлом веке
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234943) 1 год назад
А цифровое телевидение на индивидуальную антенну не ловится?
alohha alohhaМастер (1078) 1 год назад
ловится, хотим просто чтобы была одна коллективная
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234943) но это же бред, тогда с вас деньги за установку и антенну возьмут
alohha alohhaМастер (1078) 1 год назад
для нас проще заплатить чем с домашней антенной маяться, домашняя антена понятно что бесплатно однако иногда плохо ловит, поэтому хотим коллективную поставить на крышу
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234943) то же самое и с коллективной будет
С.Н. Искусственный Интеллект (100518) 1 год назад
А зачем? У меня на комнатную антенну все ловится отлично, можно через интернет смотреть.
st.henk Просветленный (30687) 1 год назад
за антенну все равно будете платить ежемесячно
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
это решается на собрании..при определённом количестве "За"
Александр Полеванов Просветленный (43481) 1 год назад
А в управляющую компанию вы обращались? Обратитесь, думаю, за ваши деньги не откажут. Откажут, наймите специализированную компанию, у нас такая есть, может и у вас есть.
Алексей Искусственный Интеллект (174359) 1 год назад
Оформите решение собрания жильцов об установке системы коллективного приёма, обратитесь в организацию которая этим занимается, они уже сами будут контактировать с управляющей компанией. Так просто антенну не поставить, нужен проект, нужна монтажная организация с соответствующей лицензией.
Неужели в вашем доме нет ни одного оператора кабельного ТВ?
Валерий Искусственный Интеллект (196701) 1 год назад
Антенны устанавливает и обслуживает специальная оргнизация, а не ЖКХ.
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
не "разденут лохов" ? - заранее смету изучить надо и ежемесячные платежи оценить..
Ren Искусственный Интеллект (295683) 1 год назад
После того как у вас в доме пройдет собрание и оно примет решение об установке антенны и сбору средств, тогда УК обязана будет найти подрядчика, который за ваш счет ее установит
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 1 год назад
нам поставили такую антенну бесплатно от УК . платим каждый месяц за обслуживание 45 руб