От каких параметров зависит напряжение на дуге? Как увеличение скорости сварки влияет на сварной шов?

Хайдар Галиуллин Знаток (361), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192829) 2 года назад
Напряжение на дуге зависит от характеристик сварочного аппарата.Есть аппараты с напряжением 30-40 В. А есть 60-70 Вольт.
Скорость сварки влияет на шов пагубно. При увеличении скорости на одном режиме будут не провары и зашлаковка
Остальные ответы
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152271) 2 года назад
Напряжение в дуге зависит от тока протекающего через эту дугу, чем больше ток, тем выше напряжение и от длинны этой самой дуги, чем длиннее делаешь дугу, тем выше напряжение в ней, всё это до определённых пределов.
Магистр схемы Гуру (4251) 2 года назад
Напряжение на дуге зависит от вашей сети и сварочного аппарата
Качество шва от быстроты страдает
_____MAYK _____ Просветленный (38157) 2 года назад
зачётно, залез студент, красауыфчик
Профессор Куропатов Оракул (73920) 2 года назад
Напряжение на дуге зависит только от источника сварочного тока.