Растение не цветёт 2 года, как-бы его не удобряли....Что можно сделать?

Катерина Индиченко Мыслитель (9838), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 15 лет назад
У растений рост и цветение - процессы конкурирующие. Часто бывает так, что растение хорошо растет. но при этом не цветет. Некоторые комнатные растения цветут только после периода покоя. Некоторые - после понижения температуры. Например, декабристы зацветают после понижения температуры, абсолютно не реагируя на длину светового дня. А почти всем пустынным кактусам для нормального цветения нужна хорошая освещенность и зимой, во время периода покоя, в весной, во время цветения.
Чтобы понять, почему не цветет именно Ваше растение, прочитайте, какие советы дают по его выращиванию опытные цветоводы. После этого можно уже проанализировать, чего не хватает Вашему цветку.
Остальные ответы
Елена Цыганова Профи (615) 15 лет назад
Полей - жидкой подкормкой - для КАКТУСОВ!!!! Только разведи ее конечно с водой!!! !
Эффект будет - не поверите своим глазам!
Svetlana KharlamovaПросветленный (20516) 15 лет назад
это точно... если полить, допустим, азалию подкормкой для кактусов - эффект будет обалденный...
~~~ ADIK ~~~ Ученик (192) 15 лет назад
Почти все растения нуждаются в свете. Больше взрыхляй землю под ним. Желательно ножницам. Срезай засохшие листья. Полевай почаще. Должно помочь.
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
опрыскивать бутоном или завязью результат превзойдет ожидание
Натаорха Оракул (60010) 15 лет назад
измените условия содержания
Расима Мыслитель (5635) 15 лет назад
Есть цветы которые цветут только если корни заполнили весь горшок, т. е. ему становиться тесно, вы а каком цветке спрашиваете, может тогда ответ точнее получите.
Стрелец Стрелец Гуру (3150) 15 лет назад
Что за растение? Некоторые не цветут только потому что перекормлены!
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
а какое именно растение-то?? ?
все что уже выше написали - естественно
но еще есть воспрос, а оно у вас не луковичное случайно? не лилия?
просто в случае с лилей: достаточно пересадить ее в большой горшок, и она вместо того, чтобы выбрасывать стрелки с цветами, начнет наращивать массу луковицы, чтобы заполнить объем горшка
для начала уточните, что у вас за растение
наташулька Мастер (2380) 15 лет назад
а растение само по себе цветущее?
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
Может нужен период покоя, смотря какое растение.
Isok Искусственный Интеллект (147798) 15 лет назад
Необходимо внимательно изучить литературу о прихотливости данного растения. что оно любит, какое освещение, почву, размер горшка, некоторые любят осенне-весеннюю пересадку....