По математике

Анастасия Лукьяненко Ученик (27), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Дарья Фамилия Гуру (3708) 15 лет назад

1) они равны по стороне и двум прилежащим к ней углам
АС=ВС, углы САЕ=СВД, угол АВС общий

2) могу сказать только что углы при основании равны т. е. САВ=СВА и сторона АВ общая. нужно как то доказать что АД=ЕВ или что углы ЕАВ=ДВА

3) незнаю подумай сам (а)

получаем два треугольника (начерти и увидишь) если точка пересеч О
тр-к АОС=ДОВ по двум сторонам и углу между ними. углы АОС=ДОВ как вертикальные а АО=ОВ и ОД=ОС по условию (делятся пополам... )

в равных треуг-ках соответственные стороны равны, поэтому равны АС=ДВ

представим четное число х как 2к т. е. х=2к
а нечетное у как 2к+1 т. е. у=2к+1

тогда
1) 2к+2к=4к - на два делится, значит четное
сначала рассмотрим случай 3) а потом исходя из этого док-ва расмотрим случай 2)
3) 2к+2к+1=4к+1 - нечетное
2) (2к+1)+(2к+1)+(2к+1)=6к+3=6к+2+1 - получаем тоже нечетное

622 решить не могу - нет рисунка. ответ изменять тоже больше не могу - время ограничено