Блин и откуда они взялись,как от них избавлялись раньше?

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508565), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451099) 1 год назад
С этими надоедливыми насекомыми человечество живет бок о бок уже не одно столетие.

Первые негативные высказывания в их адрес историки относят к середине XVIII века и связаны они с Семилетней войной в Европе, в которой участвовали и русские войска. Тогда, в 1757 году, против Пруссии и Англии объединились Австрия, Франция, Россия и Саксония. Русские солдаты с переменным успехом воевали в прусских землях и по окончании войны отправились домой. И уже оказавшись на Родине, они с удивлением обнаружили, что их обозы, вещмешки, а также воротники и карманы обмундирований просто кишат какими-то рыжими насекомыми.

«Прусаки», как их прозвали россияне, очень скоро расплодились по всем деревням и городам, и их можно было увидеть не только в крестьянских избах и на постоялом дворе, но и в особняках благородных помещиков. Неизвестные насекомые поначалу воспринимались как предвестники прибыли. Их даже использовали в качестве лекарства — добавляли в водку, считая, что тогда она станет полезной при простуде. Но очень скоро выяснилось, что та же самая пища, которую едят люди, нужна и новым насекомым, и россияне серьезно задумались о том, как теперь избавиться от этих мелких дармоедов.

А уничтожать тараканов оказалось необходимым: продуктового изобилия у большинства населения страны никогда не было, а тут еще и эти нахлебники. Но тогда россияне не знали, что тараканы могут прожить без пищи около 40 дней и способны обходиться без воздуха 45 минут, поэтому даже утопить их в воде не получится. А еще за год одна самка таракана способна отложить более 2 миллионов яиц и там, где еще недавно эти насекомые были редкостью, вскоре уже бегали полчища тараканов.

Но люди скоро поняли, что при низких температурах они умирают. И придумали способ, как избавляться от них. Это делали обычно суровой зимой; в избе прекращали топить печь, открывали настежь окна и двери и на сутки уходили к соседям.
Другим, более эффективным способом было приготовление отваров. Свежие листья пижмы, полыни, мяты, багульника, жимолости, аниса и веточки красной бузины отваривали, разливали готовый раствор по чашкам и расставляли по избе. А также раскладывали сами растения по всем углам помещения.
Тараканы ненавидят запахи этих трав, но все равно пьют приготовленные для них растворы и умирают от отравления. Оставшиеся особи эмигрируют к соседям. А позже от них перебираются обратно в ту же избу, где жили, когда трава там окончательно завянет и хозяевам надоест готовить отвары.

Поэтому полностью избавиться от тараканов удается только сейчас, с появлением современных химикатов. Да и то это дело, увы, сложное. ( https://news.rambler.ru/other/40034080/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink ).

☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂Высший разум (1508565) 1 год назад
ТатаНано Высший разум (451099) Спасибо Вам за вопрос! Очень заинтересовалась сама... Вообще, эти "твари" (не знаю даже, как назвать) весьма любопытны и, можно сказать, загадочны. Откуда они появились? Кто создал (и есть ли создатель...)? Зачем? Вобщем, вопросы остаются. СПАСИБО!
Остальные ответы
кирюша децл Гуру (4409) 1 год назад
это сергей симонов же
Ilya Papyrus Высший разум (140231) 1 год назад
Только супертапок поможет. А так их даже радиационное заражение не убьёт
Broshenii Nosok Мыслитель (5747) 1 год назад
Неплохая дискотека у таракан этих
Владимир Перцев Мастер (1621) 1 год назад
Подбросили работники фирм по уничтожению тараканов
штурман Оракул (65146) 1 год назад
Заводили мышей, а те жрали тараканов.
Леонид Бутусов Мудрец (15556) 1 год назад
Импортную еду покупали, а потом отечаственная или СНГшная шняга пошла, с тараканами.
Maxim Manjov Мастер (1229) 1 год назад
Знаешь что хуже? Клопы. А от этих тараканов мы избавились благодаря дезинфекции. И да, они могут из соседей придти
Zily Boba Ученик (127) 1 год назад
Ну китайцы же как то справляется
СВАН Просветленный (30772) 1 год назад
Английский учёный-биолог решил помимо своей основной работы, сотворить такую отраву, чтобы раз и навсегда избавится от этих тварей и через 20 лет сплошных экспериментов, плюнул на свою затею, сделав вывод - тараканов убить ничем не возможно "НАВСЕГДА", только временно.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140349) 1 год назад
Иди в аптеку, купи два пакетика порошок - Борная кислота, смешай с желтком куриного яйца, немного сахару добавь, и помажь где они обитают, воду убери потом через недельку отпишешься..! Главное скажи, -чтобы пленных не брали..!