Найдите площадь треугольника, отсекаемого прямой у = 2x + 2 от фигуры, заданной неравенством |x - 2| + |y - 3| <= 3.

Radion Knysh Ученик (122), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
ыфваафаап
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (128798) 1 год назад
Сначала надо нарисовать:Тут видно, что за треугольник. Площадь уж сами найдёте.
Максим АлександровЗнаток (394) 1 год назад
А это возможно решать не графически?
Amaxar 777 Высший разум (128798) Может быть.... но вам все равно придется представлять, где находятся вершины и точки пересечения. То есть полностью отойти от мыслей о координатной плоскости вряд ли получится.
кеша фралов Ученик (137) 1 год назад
Привет от ами им. Воронина