Как узнать локальный пароль роутера и что это такое

Илья Никифоров Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Хотел войти на сайт своего роутера tplink, но сайт запрашивает пароль, тот пароль, который на задней крышке корпуса не подходит, а никакого локального пароля там нет
Объясните пожалуйста, что такое локальный пароль и как его узнать
Дополнен 1 год назад
admin не работает, уже проверял
Голосование за лучший ответ
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (327784) 1 год назад
Пароль либо admin, либо пустой попробуй.
А на крышке это вроде пароль от WiFi по умолчанию.
Betazoid Оракул (92742) 1 год назад
Этро пароль к доступу управлением роутера. Обычно они стоят дефолтные, но могли и поменять.в 99% случаев их не меняют

Вот еще нашел
"В некоторых моделях роутеров TP-LINK дефолтный пароль — это 8 последних символов MAC-адреса устройства"

Если роутер сбросить до заводских настроек кнопкой Reset, то тогда пароль сбросится до дефолтного
Илья НикифоровУченик (100) 1 год назад
я вводил пароль с задней крышки, и он не подходит
wWw Оракул (52966) 1 год назад
Ну значит пароль был изменен. Узнать можно только у того кто его менял. Сбрасывай настройки роутера кнопкой сзади. Только потом придется заново его настраивать.
Миша Искусственный Интеллект (274944) 1 год назад
роутер кабелем подключен или по wi-fi пытаешься зайти?
Илья НикифоровУченик (100) 1 год назад
кабелем
Миша Искусственный Интеллект (274944) Илья Никифоров, просто сбрось на заводские, логин и пароль будут как на крышке.
SancheZ Искусственный Интеллект (176799) 1 год назад
Если пароль не подходит, то делай сброс.
De_Mos Искусственный Интеллект (116907) 1 год назад
Либо пустой пароль, либо единицы, либо нули, если нигде он не написан.
На моём так admin admin были и логин и пароль.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239268) 1 год назад
Вы определитесь, вы заходите на сайт в интернете, или в настройки руотера через браузер??? ;)))

Если в настройки, то пароль в паспорте руотера. Если конечно его вам не поменял, в тот кто настраивал, в целях безопаснойти! Т.к. зная марку руотера, не трудно к нему подключиться с улицы или от соседей. ;)
Александр Иванов Ученик (143) 1 год назад
был в этой ситуации ТП линк роутер... админ не помог пароль. Вход без логина. так читаю, "если настраивали не вы, вводите админ или admin1 .. второй вариант помог.
Nikita belkaЗнаток (383) 4 месяца назад
Спасибо огромное
ФединМастер (1017) 1 месяц назад
admin1 помог спасибо