Как лечить хронический гастрит с пониженной кислотностью?

Юлечка Гуру (4484), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
а вы попробуйте причину найти, вот ее надо убрать и все пройдет. А повышенная кислотность может со временем стать повышенной, это не показатель болезни, не диагноз. Повышают кислотность золототысячник, полынь, ромашка, зверобой и д. т. Они же и причины убирают. И клеток печени не губят при этом:)
Остальные ответы
Татьяна юзвюк Гуру (4856) 15 лет назад
нужно убрать причину гастрита-это хеликобактер пилори Helikobacter Pilori-это такая бактерия вызывающая потом язву. лечитесь травками. NSP может помочь
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Гастрит – воспаление слизистой оболочки желудка. Воспалительный процесс развивается вследствие повреждения этой оболочки и может протекать в острой и хронической форме.
Симптомы острого гастрита: При остром гастрите отмечаются ощущение дискомфорта, боли в животе, снижение аппетита, тошнота, рвота, иногда – головные боли и температура.
Симптомы хронического гастрита: При гастрите с повышенной кислотностью отмечаются изжога, отрыжка кислым, иногда рвота. Больных беспокоят боли в подложечной области, ночные и голодные боли. У страдающих хроническим гастритом наблюдаются неприятный вкус во рту, слюнотечение, тошнота, признаки анемии, диспепсические расстройства.
Традиционные методы лечения: сокращение или исключение употребления алкоголя и кофеина, а также острой пищи, отказ от курения и использование препаратов, уменьшающих диспепсические явления и изжогу. Может потребоваться назначение витаминных препаратов.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При приеме внутрь перги в смеси с медом в соотношении 1:1, улучшается работа кишечника и общее состояние организма.
2)Принимать по 1 стакану облепихового сока 3 раза в день за час до еды.
3)Залить водой 100гр. зерен пшеницы. Когда появятся ростки, промыть и пропустить их через мясорубку, добавить растительное масло по вкусу. Есть натощак.
4)Взять 250гр. меда, 0,6л. оливкового масла, добавить сок 2 лимонов, перемешать. Хранить смесь в стеклянной банке прохладном месте. Перед приемом перемешать. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды по 1 столовой ложке.
5)Принимать по 1-2 чайной ложки сока алоэ 2-3 раза в день. Курс лечения 1-2 месяца.
6)Принимать внутрь 0,2-0,3гр. мумие с молоком или медом натощак 1-2 раза в день утром и вечером перед сном.
7)Принимать по 20 капель 30% настойки прополиса за 1 час до еды.
8)Спелые семена подорожника большого смолоть в кофемолке. Порошок на кончике ножа принимать ежедневно с водой до еды.
9)Плоды боярышника распарить в печи и съесть вместе с теплой оставшейся жидкостью. Рекомендуется при гастрите и болях в желудке.
10)Залить 1 столовую ложку сухих плодов черемухи 1 стаканом кипятка, варить на слабом огне 15 минут, настоять, процедить, добавить 40 капель 10%-го экстракта прополиса и принимать по 0,3-0,5 стакана 2-3 раза в день при гастрите.
11)Для лечения острых и хронических гастритов 3 раза в день пить по 1 столовой ложке сока подорожника большого за 20 минут до еды.
12)Хорошо снимает спазмы в желудке и кишечнике при гастритах свежий сок пустырника. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке за 30 минут до еды.
13)Взять 4 части листа мяты перечной и 1 часть травы золототысячника. Приготовить настой из 2 чайных ложек смеси на 1 стакан воды. Принимать по 1 стакану за полчаса до еды при гастрите.
14)Взять 10гр. корней валерианы, 10гр. травы вахты трехлистной, 10гр. мяты перечной (все продается в аптеке) и 10гр. кожуры апельсина. 2 чайные ложки смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Принимать по 1 стакану настоя 3 раза в день до еды.
15)Взять по 10гр. цветков ромашки, травы тысячелистника, полыни горькой, листьев мяты перечной и листьев шалфея. 2 чайные ложки сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Принимать настой горячим по 0,5 стакана 2 раза в день до еды.
16)Смешать в соотношении 10:1 10%-ю настойку прополиса и облепиховое масло. Принимать по 20-30 капель с водой или молоком 3 раза в день перед едой.
17)Рекомендуется выпить 1 стакан ананасового сока 2 раза в день перед едой. В ананасовом соке высокое содержание бромелайна – протеометического фермента, который участвует в расщеплении белков, тем самым способствуя пищеварению.
18)Сок из листьев свежего салата обладает выраженной способностью уменьшать боли в желудке, и при регулярном употреблении этого сока воспаленная слизистая оболочка желудка быстро восстанавливается.
19)Залить в стакане крутого кипятка по 1 столовой ложке меда и сушеницы болотной. Настаивать 20 минут. Пить по 2 столовых ложки 3 раза в день.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Анастасия Яцук Мастер (1122) 7 лет назад
Самый хороший вариант - это, конечно, чтобы врач посмотрел, и все назначил.
Но, если, такого нет, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/gastritis-713694/
про все виды гастрита, причины, симптомы, лечение, профилактику, и все что с этим может связано быть...