Рассчитать необходимое количество кирпича

виктория Гурдина Ученик (121), на голосовании 1 год назад
Рассчитать необходимое количество кирпича для кладки шарообразного купольного свода радиусом R м, шириной кирпича 0,12м . R= 5
Голосование за лучший ответ
костя кудряшов Мудрец (16978) 1 год назад
Рекомендую армирование предусмотреть
Ирина Барон Искусственный Интеллект (209197) 1 год назад
У нас за МКАДом, на строительном рынке есть компы. Вам продавец скажет, сколько какое количество покупать. Есть специальная программа.
Мне так рассчитали количество плитки. Когда станете покупать, то следите за каждым. Могут втюхнуть и бракованный.
ip Искусственный Интеллект (133299) 1 год назад
Думаете, одной ширины камня достаточно?
Кладка точно будет плашмя или таки «на ребро»?
Как определитесь, считайте площадь полусферы и делите на площадь видимой изнутри грани по желаемой кладочной схеме. Потом накидывайте 10-15% и примерно получите нужную цифру.
И цепь или трос не забудьте, опоясывать от распора низ придётся однозначно!
Сигизмунд Швеллер Просветленный (49934) 1 год назад
Бери учебник и ищи формулу,курица тупая.