Какой орган обладает полномочиями по назначению выплат репараций одной стране другой стране?

cpoauditor13 Знаток (299), на голосовании 5 месяцев назад
"У Генеральной ассамблеи ООН нет полномочий по взиманию репараций Украине" - заявил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
А кто обладает?

Генассамблея ООН 14.11.2022 приняла резолюцию о взыскании репараций с России в пользу Украины. 94 страны высказались за, 73 - воздержались, 14 - высказались против.
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (261313) 6 месяцев назад
страна победитель
cpoauditor13Знаток (299) 6 месяцев назад
если проигравший откажется платить?
mixa Искусственный Интеллект (261313) cpoauditor13, он уже ничего не решает
Олег Оракул (69858) 6 месяцев назад
по регламентам ООН - (шутка) -

такими полномочиями обладает только суд и только той страны которая победила в войне.

(это тоже шутка)
то есть не существует органа, который может заставить одну страну выплатить репарации другой стране?
Олег Оракул (69858) cpoauditor13, его в природе не существует. Но наличие предусмотрено - он создается - ЕДИНОРАЗОВО - только по окончании войны и страной победившей в ней
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (125122) 6 месяцев назад
Мало ли что он заявил. Страна будет везде изгоем, пока не расплатится за свои косяки.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (323362) 6 месяцев назад
международный договор решает такие вопросы