Какой орган обладает полномочиями по назначению выплат репараций одной стране другой стране?

cpoauditor13 Ученик (3), на голосовании 1 год назад
"У Генеральной ассамблеи ООН нет полномочий по взиманию репараций Украине" - заявил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
А кто обладает?

Генассамблея ООН 14.11.2022 приняла резолюцию о взыскании репараций с России в пользу Украины. 94 страны высказались за, 73 - воздержались, 14 - высказались против.
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271697) 1 год назад
страна победитель
cpoauditor13Ученик (3) 1 год назад
если проигравший откажется платить?
mixa Искусственный Интеллект (271697) cpoauditor13, он уже ничего не решает
Олег Оракул (82662) 1 год назад
по регламентам ООН - (шутка) -

такими полномочиями обладает только суд и только той страны которая победила в войне.

(это тоже шутка)
cpoauditor13Ученик (3) 1 год назад
то есть не существует органа, который может заставить одну страну выплатить репарации другой стране?
Олег Оракул (82662) cpoauditor13, его в природе не существует. Но наличие предусмотрено - он создается - ЕДИНОРАЗОВО - только по окончании войны и страной победившей в ней
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135142) 1 год назад
Мало ли что он заявил. Страна будет везде изгоем, пока не расплатится за свои косяки.
cpoauditor13Ученик (3) 1 год назад
то есть не существует органа, который может заставить одну страну выплатить репарации другой стране?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 1 год назад
международный договор решает такие вопросы